Регистрация и активация личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) для жителей города

РЕГИСТРАЦИЯ И АКТИВАЦИЯ

ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ) ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА


Для того, чтобы стать активным получателем государственных и муниципальных услуг через Интернет, необходимо открыть свой личный кабинет, то есть зарегистрироваться на Федеральном портале. Процесс регистрации не сложный: завершающим этапом станет ввод кода активации, который в Нижневартовске можно получить пока только почтой России.

Итак, регистрируемся в Интернете: по адресу http://86.gosuslugi.ru/pgu/ в правом верхнем углу окна, где «Личный кабинет», есть две «кнопки»: «Вход» и «Регистрация». Нажимаем на «Регистрацию». В появившемся окне подробно описан процесс регистрации с различными ссылками, которые могут понадобиться. Далее, необходимо заполнить анкету, в которой указывается фамилия, имя, отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица.

Пройдя все этапы регистрации, нужно будет лишь дождаться код активации по почте и произвести активацию личного кабинета. А пока можно ознакомиться с теми услугами, за которыми после регистрации и активации не нужно будет ходить по инстанциям. На портале они подробно описаны.

Памятка по созданию «Личного кабинета» на

«Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)»

1. Регистрация «Личного кабинета»



    размещено:19.03.2020
    обновлено: 20.03.2020 09:03:15