25.04.2024

Народный центр помощи фронту работает в Нижневартовске /ФОТО/
Волонтёры фонда «Во благо» обзавелись новым помещением. Теперь народный центр помощи фронту размещается в цокольном этаже здания на улице Мира, 97. Здесь организован сбор вещей и продуктов для бойцов, но самое главное, работает цех по плетению маскировочных сетей и другой амуниции. Руководитель фонда - супруга нашего военнослужащего, а также инициатор создания объединения «ZOVartovsk86» Анастасия Усманова.
Прими участие в марафоне чистоты!
В Нижневартовске 27 апреля состоится Всероссийский субботник, который посвящён городской среде и экологичному поведению. Он пройдёт в рамках акции «Зелёная Весна». Мероприятие организовано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Начало в 12 часов.
Наследники Победы: вартовчане могут присоединиться к Всероссийской акции
Под эгидой Росмолодёжи в России состоится акция «Наследники Победы» в поддержку наших современников, которые героически сражаются за мир в специальной военной операции, помня пример прадедов. В рамках акции предусмотрены различные форматы мероприятий. 
Дорожники готовы к новому сезону
В Нижневартовске ремонтировать одну из важнейших дорог - улицу Интернациональную - будет предприятие ООО «Самотлордорстрой». В подрядной организации более 100 единиц спецтехники, в том числе приобретённой недавно. Они - давние участники национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Уровень воды в Оби на 25 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 25 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 271 сантиметр (плюс 14 сантиметров за минувшие сутки, ледостав).
Новые победы нижневартовских спортсменов
Спортсмены города завоевали призовые места на международных, всероссийских и региональных соревнованиях.
Проект «Заступник» для помощи детям
«Заступник» - бесплатное приложение, позволяющее ребёнку не только подать сигнал бедствия в экстренной ситуации, но и получить помощь волонтёров и экстренных служб в кратчайшие сроки.
Выставка «Югра-Донбасс, нас пульс единый объединяет»
В детской школе искусств № 2 откроется передвижная выставка юных художников «Югра-Донбасс, нас пульс единый объединяет». Мероприятие состоится 26 апреля в 16 часов.
Память и благодарность: старт акции «Георгиевская ленточка»
Одна из традиций, связанных с празднованием Дня Победы, - это акция «Георгиевская ленточка». Она стартовала по всей стране. Чёрно-оранжевые символы Победы будут раздавать на улицах и в торговых центрах. Своё участие в акции традиционно подтвердили предприниматели города.  
Концерт «14 моментов счастья»
В концертном зале детской школы искусств № 3 будет представлен концерт «14 моментов счастья» обучающейся 6 класса театрального отделения Ангелины Винокуровой, обладателя премии губернатора Югры творчески одарённым детям.
Улицу Осеннюю отремонтируют
В старой части города начались мероприятия по организации капитального ремонта улицы Осенней в створе улиц Рабочей и Декабристов.

24.04.2024

Нижневартовск присоединился к первомайской акции #ТрудКрут
1 мая – в День Весны и Труда - учреждения сферы молодёжной политики, культуры и образования запланировали проведение ряда тематических событий в рамках Всероссийской акции #ТрудКрут.
Уровень воды в Оби на 24 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 24 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 257 сантиметров (плюс 12 сантиметров за минувшие сутки, ледостав).
В Югре стартовала международная акция «Спасти и сохранить»
Слёт эко- и зооволонтёров, который проходит в Нижневартовске, стал стартом для XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В 2024 году она посвящена теме «Сохранение водных ресурсов» и пройдёт под девизом «Сохраним планету вместе!».
Поддержка участников СВО и их семей
Предлагаем ознакомиться с памяткой о социально-трудовых гарантиях, мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, принятых на федеральном уровне и в Югре. 
Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Илья Николаевич Полещук
Илья Николаевич родился в 1927 году в селе Саратовка Андреевского района Республики Казахстан. Был призван в армию в апреле 1944 года. Служил на Дальнем Востоке. В период войны с Японией в качестве специалиста радиосвязи обслуживал 12-ю воздушно-транспортную армию. Потом участвовал в ликвидации бандеровцев на Украине.
Поздравления ко Дню Победы
По сложившейся доброй традиции ежегодно в преддверии 9 Мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла принимают поздравления. 
Весна, вдохновение, музыка
В концертном зале детской школы искусств № 3 (ул. Интернациональная, д. 7-А) 25 апреля состоится отчётный концерт фортепианного и оркестрового отделений.
Росмолодежь проводит творческий конкурс «Контекст»
Направление Росмолодёжь.Добро запустило новый сезон Всероссийского творческого конкурса «Контекст», который помогает раскрыть молодые таланты нашей страны, рассказать участникам о своём творчестве, а также поделиться тем, какое место добровольчество занимает в их жизни.
Депутаты проработали вопросы повестки предстоящего заседания Думы
Состоялись совместные заседания профильных комитетов Думы Нижневартовска, на которых народные избранники детально проработали 11 вопросов повестки предстоящего заседания городского парламента, заслушали отчетную информацию, представленную руководителями департаментов и управлений администрации города, обсудили исполнение протокольных поручений комитетов.
 
Департамент промышленности Югры информирует заинтересованных лиц о том, что в соответствии с обновлением концепции Международной выставки-форума «Россия», в рамках Дней регионального развития «Пространство будущего», предусмотрено проведение конкурса проектов, одной из тематик которого является туристическая отрасль (объекты туристской инфраструктуры, туристические маршруты, туристические территории, в т.ч. экологические тропы, заповедники и т.п.). Подробности в приложении к информационному сообщению.

23.04.2024

Концерт Светланы Урюмцевой
В концертном зале детской музыкальной школы имени Юрия Дмитриевича Кузнецова (улица Спортивная, 3) 24 апреля в 16 часов состоится сольный концерт ученицы 6 класса отделения «Фортепиано» Светланы Урюмцевой.
Уровень воды в Оби на 23 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 23 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 242 сантиметра (плюс 11 сантиметров за минувшие сутки, ледостав).
Помогут проголосовать: волонтёры комфортной городской среды помогают людям старшего возраста и общественным организациям
Чтобы помочь вартовчанам проголосовать, волонтёры комфортной городской среды работают в торговых центрах, а также приезжают в организации. По просьбе руководителя нижневартовского городского общества слепых Светланы Горбачёвой, озвученной во время заседания Общественной палаты Нижневартовска, волонтёры посетили представителей организации. 
Весенний чемпионат города по интеллектуальным играм
28 апреля в 12 часов в арт-резиденции «Ядро» (улица Мира, 5П, строение 10) пройдёт весенний чемпионат по интеллектуальным играм. 
Обустройство экотропы продолжится /ФОТО/
В Нижневартовске продолжится развитие лесного комплекса «Ягом». Этот и другие городские объекты обсудили во время заседания проектного офиса, которое провёл руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко. 
В Югре прошёл IX региональный чемпионат «Абилимпикс»
Завершился IX окружной чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие состоялось при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». 
Симфония весны
Жителей города приглашают на отчётный концерт «Симфония весны», организованный коллективами детской школы искусств № 2. Мероприятие состоится 24 апреля в концертном зале Дворца искусств (ул. Ленина, 7).
Правовое просвещение по защите прав потребителей
Специалисты департамента экономического развития администрации города Нижневартовска провели для людей старшего поколения мероприятие по повышению правовой грамотности. Занятие состоялось в Нижневартовском комплексном центре социального обслуживания населения.
Педагоги города прошли стажировку в федеральном центре
Преподаватели детской школы искусств № 1 Ольга Андрейкина и Лиана Ильчибаева, а также Лариса Дубовская, педагог детской школы искусств № 2, прошли курсы повышения квалификации в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) по программе «Особенности работы с одарёнными детьми в системе музыкального образования». 

22.04.2024

Дети – детям: добровольцы Нижневартовска объявили акцию
Нижневартовские дети и подростки могут помочь детям ДНР и ЛНР. В городе (в отделениях Гуманитарного Добровольческого Корпуса) начался сбор подарков в преддверии Международного дня защиты детей. В ходе акции «Дети – детям» будут сформированы наборы для детей Луганского детского дома.
Уровень воды в Оби на 22 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 22 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 231 сантиметр (плюс 7 сантиметров за минувшие сутки).
Более 5000 человек будут сдавать государственную итоговую аттестацию в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/
Участие в государственной итоговой аттестации 2024 года примут более 5000 человек. Для проведения экзаменов подготовлено 16 пунктов, которые расположены на базе общеобразовательных учреждений города. Об этом сообщили на прошедшем заседании Координационного совета по созданию условий для проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.
Уроки Нюрнберга: ни давности, ни забвения
26 апреля в 14 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоится четвёртый исторический час «Забвению не подлежит» из цикла исторических часов «История не по учебнику».
День открытых дверей онлайн-университетов
С 3 апреля по 29 июня 2024 года на научно-образовательном ресурсе «Наукоград Россия РФ» организовано проведение дней открытых дверей ведущих онлайн-университетов семейной психологии.
Твори добро: как благотворительный фонд помогает парням на СВО
Нижневартовский фонд «Твори добро» с октября 2023 года бросил все силы на помощь вартовчанам - участникам специальной военной операции. Свыше семи миллионов рублей были направлены на закупку жизненно необходимого снаряжения для наших бойцов. 
Состоялись публичные слушания по годовому отчёту об исполнении бюджета города за 2023 год
18 апреля прошли публичные слушания по проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета города Нижневартовска за 2023 год».
Особый противопожарный режим
С 26 апреля в Нижневартовске вводится особый противопожарный режим, который продлится до 13 мая.
Общественные наблюдатели Югры проявили высокую активность в период выборов
Вартовчанам, участвовавшим в общественном наблюдении на выборах Президента Российской Федерации, вручили благодарственные письма Общественной палаты Югры за помощь в содействии в организации выборного процесса, активную гражданскую позицию.
У чувала дружбы
Нижневартовская городская общественная организация «Центр коренных народов Севера «Тор-Най» («Огница») совместно с Центром национальных культур приступили к реализации проекта «Югра глазами ханты», ставшего победителем конкурса на грант губернатора Югры.

19.04.2024

Уровень воды в Оби на 19 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 19 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 217 сантиметров (плюс 2 сантиметра за минувшие сутки).
Вахта Памяти-2024 /ФОТО/
В Нижневартовске состоялось открытие Вахты Памяти-2024. Это событие даёт старт ряду мероприятий, в которых более 20 молодёжных поисковых отрядов муниципалитетов примут участие в нынешнем году.
Из Югры отправятся первые в этом году призывники для прохождения срочной военной службы
На окружном сборном пункте региона (п. Таёжный, г. Пыть-Ях) 23 апреля 2024 года в 14 часов состоится торжественная отправка призывников для прохождения военной службы в рядах Российской армии.
Нижневартовский Центр национальных культур – один из лучших в Югре
Копилка достижений нижневартовского Центра национальных культур (ЦНК) в очередной раз пополнилась высокой наградой.
Форумы для молодёжи
В этом году вас ждут 43 форума. Узнать подробнее и подать заявку можно на платформе Росмолодёжь.События.
Меры профилактики
Сотрудники МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» проводят рабочие встречи с председателями городских садово-огороднических объединений города, где обсуждают вопросы весеннего половодья. 
Завершилась наша XXI окружная «Студенческая весна»
Нижневартовские студенты отличились на окружной студенческой весне, которая завершилась 18 апреля. 667 студентов из 27 образовательных организаций Югры выступили в 10 направлениях, среди которых вокальное, инструментальное, театральное и танцевальное. Из них 118 ребят – онлайн в направлениях «Арт», «Медиа», «Видео».
О спортивных победах вартовчан
Нижневартовские спортсмены вновь на пьедестале почёта по результатам выступлений на соревнованиях окружного, межрегионального, всероссийского и международного уровня.
Обновленная модель Премии #МЫВМЕСТЕ предлагает новые номинации и возможности для участников  
Продолжается основной этап заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, которая поддерживает лидеров социальных преобразований России и всего мира.
Россыпь наград нижневартовских самбистов
Пятнадцать наград разного достоинства пополнили спортивную копилку Нижневартовска по итогам Всероссийского турнира по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвящённого памяти заслуженного тренера России П.А. Литвиненко.
В Нижневартовске назначены общественные представители по защите прав предпринимателей
Распоряжениями уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 15 апреля 2024 года № 01.13-Р-24 и № 01.13-Р-25 назначены общественные представители уполномоченного в Нижневартовске:
Вверх