Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Нижневартовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Ч. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Прокуратурой г. Нижневартовска поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств того, что ранее не судимый житель г.Нижневартовска, предлагал взятку инспектору ГИБДД за несоставление в отношении него административного протокола за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако его действия по передаче денег за незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В судебном заседании Ч. вину в совершенном преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ, признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, за совершенное преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ, приговорил Ч. к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022