Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Нижневартовским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Нижневартовска. Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Прокуратурой г. Нижневартовска поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств, что 35-летняя жительница города, будучи подвергнутая административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за отказ от медицинского освидетельствования, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, 08.11.2021 года, вновь находясь в состоянии опьянения, управляла автомобилем ««Hyundai Solaris», ее действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску.

В судебном заседании Г. вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, признала полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и приговорил Г. к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. 


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022