Прокуратура города Нижневартовска сообщает
Прокуратура города Нижневартовска сообщает

Прокурором города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы г. Нижневартовска по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами предварительного расследования установлено, что указанная женщина в феврале 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений в ходе конфликта с сожителем, удерживая в руке нож умышленно нанесла ему удары по различным частям тела.

Своими умышленными действиями причинила телесные повреждения в виде раны правой подвздошной области, проникающей в брюшную полость, без повреждения внутренних органов, которая причинила тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


    Прокуратура города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022