Депутаты поздравили ветеранов правоохранительных органов
17 апреля свой праздник отметили ветераны органов внутренних дел РФ. Депутаты Думы города поздравили участников местной общественной организации ветеранов УВД.

Организация создана почти три десятка лет назад. Сегодня в ней около четырёхсот человек. Общественники помогают решать социальные проблемы пенсионерам и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Активисты передают свой опыт, знания и умения молодым специалистам ведомства, организуют работу музея милиции и проводят здесь экскурсии. Кстати, в нынешнем году музею исполняется 10 лет. 

«Я преклоняюсь перед вами за то, что вы всегда готовы были встать на нашу защиту. Спасибо! Желаю всем вам крепкого здоровья и мирного неба», - сказала, обращаясь к ветеранам, депутат Думы города Елена Власюк. 

Общественников также поздравили депутаты Роман Одокиенко и Эльвира Панфилова. Они поблагодарили ветеранов за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, вручили им цветы и подарки. 

За отличие в ветеранском движении также отмечен полковник внутренней службы в отставке, депутат Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Джек. 30 лет своей жизни он посвятил службе в пожарной структуре, в далекие девяностые годы сотрудничал с милицией, выполняя общие задачи по раскрытию происшествий, связанных с пожарами и их профилактикой. Больше десяти лет - один из участников ветеранской организации. 

За чашкой чая общественники вспомнили годы своей службы, рассказали гостям о том, как работали, раскрывали преступления, проводили профилактические мероприятия и следили за тем, чтобы вартовчане жили спокойно.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:18.04.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:31