Депутаты Думы города помогают добровольцам с отправкой гуманитарного груза
Депутаты Думы города помогают добровольцам с отправкой гуманитарного груза В Нижневартовске готовится к отправке очередная партия груза для жителей Донбасса. Сейчас в офисе Союза десантников Югры (ул. Мира. 80) больше тонны гуманитарной помощи от вартовчан. Общественники обратились в Думу города за содействием в организации отправки груза в Сургут. Вопрос оперативно был решён.

«Жители Нижневартовска очень активно к нам приходят и приносят то, что могут. Очередную партию, которую сейчас готовим к отправке, собрали буквально за неделю. Это почти одна тонна двести килограммов. Мы обратились за помощью к депутатскому корпусу, чтобы нам помогли с транспортом. Даже не ожидали, что вопрос решится так быстро. Нам дали телефонный номер, мы позвонили и договорились, что для поездки в Сургут нам выделят «Газель». Спасибо огромное за неравнодушие и поддержку!» - сказала заместитель муниципального координатора Гуманитарного Добровольческого корпуса в Нижневартовске Оксана Сергиенко. 

Груз планируют отправить в Сургут в понедельник. Оттуда гуманитарная помощь и посылки солдатам от вартовчан полетят на Донбасс. 

Отметим, что депутаты - единороссы активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи. На этой неделе председатель Думы Алексей Сатинов и его заместитель Наталья Зяблицкая присоединились к акции «Посылка солдата». А депутат Дмитрий Давыдов помог общественникам изготовить и установить информационный баннер о месте сбора гуманитарной помощи при входе в офис Союза десантников Югры. 

Напомним, что в Нижневартовске работают два пункта сбора. Они расположены по адресам: 

- ул. Индустриальная, 12, здание управления по делам ГО и ЧС, круглосуточно; 
- ул. Мира, 8, офис Союза десантников Югры, 
   понедельник-пятница - с 12:00 до 19:00 
   суббота - с 12:00 до 16:00 
   воскресенье - выходной. 

Дополнительная информация по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре 8-800-200-59-65. 

Руководитель регионального штаба #МыВместе в Югре - Басова Светлана Владимировна, тел. 8-912-086-40-68.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:22.04.2022
    обновлено: 25.04.2022 09:04:34
    собственное фото