Посылки для солдат и гуманитарная помощь: вартовчане отправили очередную партию груза на Донбасс
Посылки для солдат и гуманитарная помощь: вартовчане отправили очередную партию груза на Донбасс Сегодня отправлена очередная партия гуманитарной помощи от вартовчан для жителей Донбасса. Помощь в организации транспорта для перевозки груза до пункта сбора в Сургуте оказала Дума города.

Питьевую воду, продукты питания длительного срока хранения, средства личной гигиены и ухода за детьми, детское питание, а также инвалидные коляски и др. За неделю жители столицы Самотлора принесли в пункт сбора на базе Союза десантников Югры (ул. Мира. 80) больше тонны гуманитарной помощи. В этой партии также посылки для солдат российской армии. 

Загрузить машину волонтёрам помогли студенты Нижневартовского политехнического колледжа. Как рассказала педагог образовательно центра Елена Шамова, ребята также активно принимали участие в акции «Посылка солдату». Напомним, что в округе она организована по инициативе Межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с автономной некоммерческой организацией «Гуманитарный Добровольческий Корпус». 

В акции «Посылка солдату» участие также приняли депутаты Думы города. 

«Когда мы с председателем Думы Алексеем Сатиновым привезли посылки на пункт сбора, то волонтёры рассказали, что уже собрана большая партия груза. Чтобы его доставить в Сургут, необходима машина. Добровольцы попросили оказать содействие. Вопрос решили в оперативном порядке. Мы созвонились с предпринимателем Ларисой Степановой, попросили выделить грузовую «Газель» и получили согласие. Спасибо ей за неравнодушие и поддержку!» - рассказала заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая. 

Добавим, что в Югре продолжается сбор гуманитарной помощи и работа регионального добровольческого штаба #МыВместе, под координацией АНО «Гуманитарный добровольческий корпус». Акция проводится при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, глав муниципальных образований округа. Содействие мероприятию оказывают региональные отделения Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики», ВОД «Волонтеров Победы», Общероссийского народного фронта, отделения партии «Единая Россия» и другие общественные и добровольческие (волонтерские) организации. 

Пункты сбора, которые организовали волонтеры и организации, открыты во всех муниципалитетах округа. Принести туда гуманитарную помощь может любой неравнодушный житель региона. 

В Нижневартовске работают два пункта сбора. Они расположены по адресам: 

- ул. Индустриальная, 12, здание управления по делам ГО и ЧС, круглосуточно; 
- ул. Мира, 8, офис Союза десантников Югры, 
  понедельник-пятница - с 12:00 до 19:00;
  суббота - с 12:00 до 16:00;
  воскресенье - выходной. 

Дополнительная информация по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре 8-800-200-59-65. Руководитель регионального штаба #МыВместе в Югре - Басова Светлана Владимировна, тел. 8-912-086-40-68.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:25.04.2022
    обновлено: 26.04.2022 09:04:16
    собственное фото