Продолжается «Вахта Памяти-2022»
Продолжается «Вахта Памяти-2022» Депутат Думы города Дмитрий Великий вместе с юными вартовчанами принял участие в «Вахте Памяти - 2022». Напомним, что в рамках поисковой экспедиции сейчас в Волгоградской области на полях сражений времён Великой Отечественной войны работают 8 отрядов из Нижневартовска.

Шесть отрядов - «Самотлор» центра «Патриот», «Родина» школы №19, «Прибрежный» школы №32, «Пересвет» школы №10, «Ориентир» школы №18, «Югорская звезда» школы №17 - проводят поисковые работы вблизи хутора Варламова. В этом районе при обороне Сталинграда в 1942-1943 годах были ожесточенные бои. 

«Недавно совместными усилиями мы обнаружили госпитальное захоронение солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны. Из земли подняты останки 72 защитников Отечества. Также обнаружена одна армейская книжка и один солдатский медальон. Конечно, потребуются особые реставрационные работы для находок, но мы надеемся, что всё же удастся идентифицировать погибших, а впоследствии и найти их родственников», - рассказал руководитель отряда «Прибрежный», директор школы № 32 Дмитрий Ряхов. 

От имени всех поисковиков Дмитрий Ряхов поблагодарил депутатов-единороссов Думы Югры Сергея Великого и Думы Нижневартовска Дмитрия Великого за оказанную поддержку в подготовке экспедиции. Напомним, что в помощь поисковикам народные избранники приобрели современный металлоискатель и микроавтобус УАЗ-2206.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:05.05.2022
    собственное фото