Откровенный разговор на актуальные темы: депутаты ответили на вопросы студентов
Откровенный разговор на актуальные темы: депутаты ответили на вопросы студентов В НВГУ состоялся «Парламентский час». На вопросы студентов отвечали представители нескольких уровней власти: депутат Государственной Думы Вадим Шувалов, депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев, депутат Думы Югры Сергей Великий и председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов.

Вопросы от студентов касались самых разных направлений. В частности, они поинтересовались перспективами обновления схемы работы общественного городского транспорта и планами по обустройству тёплых остановок. Также они назвали несколько небезопасных участков дорог, на которые, по их мнению, необходимо обратить внимание. Кроме этого, молодых людей волнует и тема ремонта дорог - как федеральных участков, так и муниципальных. 

Что касается городских дорог, то работа по их восстановлению уже началась. Как рассказал председатель Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов, в нынешнем сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в порядок шесть участков. Они расположены в разных частях города и определены, в том числе, по результатам опроса самих вартовчан. В списке на обновление ул. Маршала Жукова (от ул. Ленина до ул. Мира); ул. Мира (от ул. Индустриальной до ул. Кузоваткина); ул. Школьная; ул. Зимняя (от ул. Интернациональной до ул. Маршала Жукова); ул. Декабристов (от ул. Молодежной до ул. Заводской) и участок автомобильной дороги от ул. 15П до ул. Маршала Жукова. 

Ещё один вопрос от студентов касался создания в городе спортивных зон под открытым небом по примеру площадки на берегу Комсомольского озера. Работы, как пояснил Алексей Сатинов, в этом направлении уже идут и находятся на контроле депутатского корпуса. Что касается прилегающей территории к Комсомольскому озеру, то её обустройство тоже в планах - это один из наказов избирателей, который входит в Карту развития Югры.

Во время встречи не осталась без внимания и тема санкций, введённых против России. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вадим Шувалов рассказал о мерах поддержки экономики и, в частности, IT-отрасли. Он также отметил, что сейчас главная задача самих студентов - получить максимум знаний от своих наставников, чтобы быть хорошо подготовленными специалистами. 

«На мой взгляд, такой формат общения полезен обеим сторонам. Депутаты узнают о проблемах населения и в соответствии с этим выстраивают свою работу, жители города могут задать любые вопросы и получить на них ответы. Поэтому планируем продолжить подобные встречи и дальше», - поделился своим мнением депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Танкеев.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:12.05.2022
    собственное фото