Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/
Новые элементы Литературного сквера /ФОТО/

Совсем немного дней остается до начала лета. Просыпается природа, а вместе с ней преображается Нижневартовск, в том числе и любимые места отдыха горожан. В Литературном сквере, что расположен у Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой, появилась новая локация. 

Рядом с качелями, лавочками, книжной беседкой и большой книгой установили кованую мебель. Креативное пространство дополняют такие же элементы - зонт, подставки для цветов, маленький велосипед. Сейчас сквер - место притяжения вартовчан самых разных возрастов.

В «Литературной беседке», к примеру, горожане могут обмениваться книгами, стать участниками «буккроссинга». В зоне отдыха установлена круговая скамья в современном стиле параметризма и отдельные лавочки для отдыха и чтения. Здесь же расположены фотозоны и таблички с QR-кодами. Возле библиотеки коллектив организует мероприятия на свежем воздухе.

Литературный сквер благоустроен в 2021 году. Проект реализован в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР-ХОЛДИНГ». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.05.2022
    обновлено: 25.05.2022 10:05:01
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.