11 улиц - не предел /ФОТО/
11 улиц - не предел /ФОТО/

В Нижневартовске в этом году продолжатся работы по освещению городских улиц и микрорайонов. Готовы к работе фонари на улице Ленина (от улицы Ханты-Мансийской до улицы Героев Самотлора). О планах по благоустройству на лето и предстоящий год рассказал во время еженедельной рабочей поездки главы города Василия Тихонова его заместитель Виктор Ситников. 

Куратор строительного блока в администрации города напомнил, что в конце прошлого года было освещено 11 нижневартовских улиц. На эти цели было выделено 74 млн. рублей. До этого подобные работы в таком объеме не проводились за всю современную историю города. Данные работы были выполнены по поручению главы города. Монтаж системы освещения необходим для создания комфортных условий граждан.

В частности, жители оценили освещение по улице Мусы Джалиля. Подрядчиком на данном участке выступило предприятие ЗАО «Городское освещение». Общая протяженность построенной линии освещения составляет 1256 м, на которых установлены 35 опор освещения.

Василий Тихонов обратил внимание на необходимость дальнейшего преображения улицы Мусы Джалиля. В перспективе, как отметил заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, - будут завершены работы по благоустройству этого участка.

«Проект благоустройства есть. Он уже прошел общественное обсуждение. Жители приняли активное участие и предлагали, где нужны парковки, заезды и другие элементы благоустройства. Эти работы стоят в плане на 2019 год. Также разработан проект благоустройства улицы Омской. При наличии достаточных средств мы приступим к работе по проектам», - рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.

Также в планах 2018 года - освещение улицы Г.И. Пикмана (от улицы Ханты-Мансийской до Чапаева). Подрядчик на проведение мероприятий уже определен. Благоустройство в микрорайонах города курирует МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска».

«Задача на 2018 год - делать благоустройство, в частности, освещение во втором и пятом микрорайонах. Там продолжается монтаж светодиодных светильников, которые дадут освещение пешеходным дорожкам и игровым площадкам, чтобы жителям было удобно», - сообщил директор управления капитального строительства Иван Силецкий.

Добавим, на необходимости освещения городских улиц акцентировал внимание глава города Василий Тихонов. По его инициативе разработана Концепция по архитектурно-художественному освещению Нижневартовска. Ее задача - сделать единую современную световую среду в городе. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.07.2018
    обновлено: 10.07.2018 02:07:16
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.