Спортивная, 5-А: индивидуальная работа с жителями
Спортивная, 5-А: индивидуальная работа с жителями

В пятиэтажном доме, расположенном по адресу: улица Спортивная, 5-А, где произошел крупный пожар, уже начался ремонт инженерных коммуникаций. Об этом рассказали на очередной встрече с главой города Василием Тихоновым. 

«Очень хочется ускорить работы, но мы понимаем, что есть юридические процедуры, которые не позволяют это сделать. Нас успокаивает, что у дома появилась кровля, и больше не будет протечек во время дождя. Некоторые жители уже приступили к ремонту своих квартир, я в том числе. Уже проведены канализационные трубы, ведется замена электропроводки. Работа ведется индивидуальная, бригады трудолюбивые, прислушиваются к нашим пожеланиям, дают свои рекомендации», - рассказала во время встречи житель дома Светлана Седова.

Напомним, в доме, пострадавшем от пожара, семь квартир находятся в муниципальной собственности. В шести из них ремонт власти города проводят за счет средств местной казны. От ремонта в одной квартире отказались жильцы. Кроме того, обязательства по ремонту еще шести жилых помещений, полностью выгоревших при пожаре, муниципалитет также взял на себя. Остальным жильцам приводить в порядок свои квартиры предстоит за собственный счет. Для этого из муниципального и регионального бюджетов была выделена единовременная материальная помощь. Кроме того, свою помощь предложили и представители местного бизнес-сообщества.

«Администрация города оказала всестороннюю помощь пострадавшим гражданам. Поприсутствовав на этой и других встречах, я понимаю, что между властями Нижневартовска и жителями дома налажен конструктивный диалог. Все возникающие вопросы обсуждаются в рабочем режиме», - подчеркнул депутат Думы ХМАО – Югры Владислав Фоменко.

Во время встречи с жителями дома глава города Василий Тихонов рассказал гражданам о промежуточных итогах проделанной работы. В частности, он сообщил, что подрядчик, отвечающий за восстановление кровли, выполняет взятые на себя обязательства раньше установленного срока. Приемка выполненной работы будет проходить с привлечением жителей дома.

«Будут выполнены мероприятия по утеплению торцов. За этот вид работ вы проголосовали всем домом. Что касается ремонта подъездов, то он завершится до конца года. Подрядчик уже определен. Свои мероприятия также запланировал региональный Фонд капитального ремонта. Около каждого подъезда размещена информация о видах работ и сроках их выполнения», - отметил Василий Тихонов.

Руководитель муниципалитета также подчеркнул, ситуация находится на контроле губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона лично встречалась с жителями пятиэтажки во время своего рабочего визита в Нижневартовск. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:20.08.2019
    обновлено: 21.08.2019 08:08:33
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.