3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта дата в России установлена в 2005 году. Связана она с трагическими событиями в Беслане. В Нижневартовске пройдут мероприятия, посвященные памятной дате. 

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В образовательных организациях эта неделя пройдет под слоганом: «Мы за мир! Мы против террора!». В рамках мероприятия состоятся классные линейки, уроки памяти и мужества, дискуссионные площадки «Мы за безопасный интернет!», конкурсы (рисунков, презентаций, наглядной агитации и другие), спортивные соревнования.

7 сентября в ФОК «Юбилейный» запланировано физкультурное мероприятие «Веревочный квест» для детей в возрасте от 10 до 17 лет.

15 сентября в СОК «Олимпия» состоится открытый чемпионат и первенство города по восточному боевому единоборству (кудо), посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В течение месяца во всех подведомственных учреждениях культуры и спорта запланировано обучение воспитанников правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Совместно с сотрудниками МЧС будут проведены учебные эвакуации и инструктажи на тему «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта».

Ознакомиться с запланированными мероприятиями можно в афише (см. приложение). 


  1. Приложение 1
    (DOCX, 40.39Кб)

  2. Памятка
    (JPG, 468.31Кб )

  3. Уровни
    (JPG, 548.68Кб )

Управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска.

размещено:03.09.2019
обновлено: 11.09.2019 10:09:16