Вартовчане стали обладателями премии губернатора Югры /ФОТО/
Вартовчане стали обладателями премии губернатора Югры /ФОТО/

Департаментом культуры Югры подведены итоги конкурса на получение премии губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. В список тех, кто ее завоевал вошли представители школ искусств Нижневартовска, задействованные в реализации национального проекта «Культура».  

За особые заслуги в педагогической деятельности в области искусств отмечены:

- Гульназ Василовна Бадритдинова – преподаватель МАУДО города Нижневартовска «Детская школа искусств №3»;

- Эльвира Энверовна Бакирова, преподаватель МАУДО города Нижневартовска «Детская школа искусств №2».

Детские школы искусств №2 и №3 являются активными участниками национального проекта «Культура». В рамках его реализации, образовательные организации обновили свое материально-техническое обеспечение: появились хрестоматии для фортепиано, балалайки, скрипки, гитары и другие музыкальные инструменты. Также впервые закуплены современные сборники для хоровых коллективов, партитуры для оркестров и ансамблей, литература для художественного отделения и многое другое. Все это способствует повышению качества образования ребят.

Кстати, также премия губернатора Югры была вручена и творчески одаренным обучающимся профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области искусств. Обладателями стали 25 обучающихся детских школ искусств города.

Победители премии определены конкурсной комиссией Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Она присуждается ежегодно 6 педагогическим работникам и 60 обучающимся.

Добавим, что премия присуждается с целью содействия в развитии способностей обучающихся, творчески одаренных в области музыкального, изобразительного, хореографического и театрального искусства.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:06.09.2022
    обновлено: 07.09.2022 12:09:11
    Фото департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.