Вопросы муниципальной службы и кадров

По состоянию на 01.01.2015 численность работников администрации города согласно штатному расписанию составила 590,5 единицы, из них:

- муниципальные служащие – 559,5;

- работники, не отнесенные к должностям муниципальной службы, – 31.

На отчетную дату:

- высшее образование имеют 547 муниципальных служащих, что составляет 98% от фактического числа муниципальных служащих, в том числе 126 муниципальных служащих имеют два высших образования;

- 5 муниципальных служащих имеют ученую степень;

- среднее профессиональное образование имеют 11 муниципальных служащих, что составляет 1,9% от фактического числа муниципальных служащих.

С целью определения соответствия муниципальных служащих администрации города замещаемым должностям муниципальной службы в 2015 году была проведена аттестация муниципальных служащих, которую прошли 265 муниципальных служащих.

209 муниципальным служащим присвоены соответствующие классные чины.

186 муниципальных служащих прошли курсы повышения квалификации, 81 - приняли участие в различных семинарах.

Одним из важных направлений в работе управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации города является организация работы по противодействию коррупции на муниципальной службе:

- организация представления и предварительной проверки полноты и достоверности представленных муниципальными служащими администрации города и руководителями муниципальных учреждений справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- установление подлинности документов о высшем, среднем профессиональном образовании муниципальных служащих;

- организация работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города.

Проводится работа по формированию кадрового резерва на замещение вакантных должностей, в результате в 2015 году из кадрового резерва назначено на вакантные должности руководителей бюджетных учреждений 3 человека.

Администрация города сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями города по вопросу организации прохождения практики студентами образовательных учреждений. За 2015 год в администрации города прошли практику более 100 студентов.


    размещено:02.03.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/otchet_adm/otchet_adm_2015/201379.html