О внесении изменений в постановление администрации города от 08.02.2019 №82

О внесении изменений в постановление администрации города от 08.02.2019 №82 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях"

О внесении изменений в постановление администрации города от 08.02.2019 №82 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях"

Учитывая распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.08.2019 №445-рп "О Плане мероприятий ("дорожной карте") по переходу к централизованной системе организации многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре", в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством:

1. Внести изменения в постановление администрации города от 08.02.2019 №82 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях" согласно приложению.

2. Департаменту общественных коммуникаций администрации города (С.В. Селиванова) обеспечить официальное опубликование постановления.

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2021.

Глава города В.В. Тихонов


Приложение к постановлению

администрации города

от ______________ № _________

Изменения,

которые вносятся в постановление администрации города

от 08.02.2019 №82 "Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации

об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным

общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях"

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на исполняющего обязанности директора департамента образования администрации города Д.А. Котова, директора филиала автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" в городе Нижневартовске А.С. Прилепина.".

2. В приложении:

2.1. В разделе I:

- в абзаце втором пункта 1.1 слова "муниципального казенного учреждения "Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" заменить словами "филиала автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" в городе Нижневартовске,";

- в пункте 1.3 абзац первый изложить в следующей редакции:

"1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.";

- абзац девятый подпункта 1.3.6 изложить в следующей редакции:

"Размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги в помещениях МФЦ осуществляется на основании соглашения о взаимодействии между автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" и администрацией города Нижневартовска (далее – соглашение о взаимодействии), требований к информированию, установленных административным регламентом.".

- абзац пятый пункта 2.13.1 изложить в следующей редакции:

"- возможность получения муниципальной услуги в любом филиале автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" по выбору заявителя (экстерриториальный принцип), в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;";

- абзац пятый пункта 2.14.1 изложить в следующей редакции:

"На основании комплексного запроса предоставляются государственные и муниципальные услуги, за исключением муниципальных услуг, включенных в перечень, утвержденный постановлением администрации города Нижневартовска от 05.07.2018 №951 "Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставление которых не осуществляется по комплексному запросу через филиал автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" в городе Нижневартовске".".

2.3. В разделе V:

- абзац второй пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

"Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в департамент, МФЦ либо учредителю МФЦ – в Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – учредитель МФЦ), а также в привлекаемую организацию.";

- абзац второй подпункта 5.5.2 пункта 5.5 изложить в следующей редакции:

"При поступлении жалобы МФЦ обеспечивает ее передачу в уполномоченный на ее рассмотрение орган, привлекаемую организацию в порядке и сроки, которые установлены соглашениями о взаимодействии автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" с администрацией города Нижневартовска и привлекаемыми организациями. При этом такая передача осуществляется не позднее следующего за днем поступления жалобы рабочего дня.".

2.4. В приложении 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях" слова "Директору муниципального казенного учреждения "Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" заменить словами "Директору филиала автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры" в городе Нижневартовске".


  1. Приложение 1


размещено: 18.11.2020