от 21.12.2012 №1587


Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, признанного ветхим, и жилого помещения с неблагоприятными экологическими характеристиками и о признании утратившим силу постановления администрации города от 25.11.2010 №1332


В соответствии со статьями 156, 158 Жилищного кодекса Российской  Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлениями Госстроя России от 27.09.2003 №170 "Об утверждении правил               и норм технической эксплуатации жилищного фонда", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 "Об утверждении Правил содержания имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг           и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", Уставом города Нижневартовска:
 
1. Утвердить с 01.01.2013:
- размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, призанного ветхим, и жилого помещения с неблагоприятными экологическими характеристиками для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда           и для собственников аналогичных помещений, которые не приняли решение          о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) не приняли решение на их общем собрании об установлении размера платы за содержание         и ремонт жилого помещения, рассчитанный в соответствии с составом работ  по видам услуг, согласно приложению 1;
- размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, призанного ветхим, и жилого помещения с неблагоприятными экологическими характеристиками для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда        и для собственников аналогичных помещений, которые не приняли решение         о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) не приняли решение на их общем собрании об установлении размера платы за содержание      и ремонт жилого помещения, вывоз жидких бытовых отходов, рассчитанный         в соответствии с составом работ по видам услуг, согласно приложению 2.
 
2. Признать утратившим силу с 01.01.2013 постановление администрации города от 25.11.2010 №1332 "Об утверждении размера платы за содержание           и ремонт жилых помещений, признанных ветхими, и жилых помещений с неблагоприятными экологическими характеристиками".
 
3. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) опубликовать           постановление в средствах массовой информации.
 
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
 
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Д.Н. Трифонова, заместителя главы администрации города по экономике Е.В. Рябых.
 



Глава администрации города

 А.А. Бадина


Приложения к постановлению





Наименование документа: Постановления администрации города от 21.12.2012 №1587 Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, признанного ветхим, и жилого помещения с неблагоприятными экологическими характеристиками и о признании утратившим силу постановления администрации города от 25.11.2010 №1332