Детская школа искусств №2 города Нижневартовска вошла в список победителей Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств" 2015 года
Детская школа искусств №2 города  Нижневартовска вошла в список победителей Общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств" 2015 года

Учредителем конкурса, который проводился в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008 -2015 годы, является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших детских школ искусств.

В число победителей конкурса согласно решению жюри вошли учреждения из 40 регионов страны. Среди них – МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №2" (руководитель – Горина Наталья Васильевна).

Детская школа искусств №2 отмечает в 2015 году свое 25-летие. За это время сменилось несколько поколений учеников, многим из которых именно школа открыла путь в большое искусство. Сегодня число учащихся школы составляет 750 человек. В ее стенах успешно работает высокопрофессиональный педагогический коллектив отличных специалистов своего дела, любящих свою профессию и стремящихся увлечь ребят в мир музыки, танца, театра и живописи. Здесь сочетаются традиции, опыт и новаторский потенциал художественного образования детей в различных областях искусства и культуры.

Участие в конкурсе предполагало высокий уровень работы учреждения. Достойная победа еще раз подтвердила высокий статус школы и дала общественное признание на всероссийском уровне.

Церемония награждения лучших школ искусств страны состоится в рамках Мега-проекта "Одаренные дети и молодежь – 2015", который пройдет в Москве в конце октября. 


    размещено:24.09.2015
    Фото Саитгалиной Л.В.