О проведении открытой цифровой трансляции цикла программ «Технологии будущего, образование и человек»
  Более 4,5 миллионов россиян посетили выставку-форум «Россия» (г. Москва, ВДНХ) (далее – выставка), что свидетельствует о высоком интересе граждан к достижениям страны в различных отраслях экономики и в социальной сфере. На выставке представлена 131 экспозиция, в мероприятии участвуют 89 российских регионов и 22 федеральных органа исполнительной власти, а также различные компании и общественные организации. Посещение выставки и все её мероприятия проходят на бесплатной/безвозмездной основе. Международная выставка проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в целях демонстрации важнейших достижений РФ и содействия дальнейшему международному сотрудничеству. 
  Знакомство с достижениями России в настоящее время имеет высокую социальную значимость, большую просветительскую и образовательную ценность. 
  Множество официальных интернет-ресурсов разместили в открытом доступе актуальную информацию о достижениях России, использовании передовых технологий, опыте работы ведущих научных и производственных площадок страны. На федеральных интернет-площадках проходят интерактивные мероприятия, трансляции, обеспечены сервисы голосования, что позволяет охватить более широкую аудиторию благодаря современным цифровым технологиям и открытым тематическим трансляциям. 
  С 14 февраля по 12 апреля 2024 года Информационным центром Межведомственного научно-методического совета содействия реализации стратегических инициатив в сфере образования, воспитания и просвещения Российской Федерации будет проводится открытая цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек» (далее – программа). 
  Программа носит просветительский характер и проводится в целях: 
  - демонстрации успехов российского профессионального образования в части использования искусственного интеллекта (далее – ИИ), нейросетей и новейших информационных технологий; 
  - освещения новых возможностей передовых технологий в жизни каждого взрослого человека; 
  - популяризации российского непрерывного профессионального образования для взрослого населения; 
  - дальнейшего развития международного сотрудничества. 
   Цифровая трансляция программы будет содержать тематические репортажи с экспозиций, более 300 видеоматериалов с ВДНХ и ведущих научно-производственных площадок страны, демонстрации применения передовых технологий нейросетей, систем ИИ в различных сферах жизнедеятельности современного человека. 
  Цифровая трансляция программы предоставляется в открытом доступе на бесплатной/безвозмездной основе. 
  Программа доступна по ссылке: https://серверроссия.рф/main/lenta/priority/news/category=18


 Управление по развитию промышленности и предпринимательства 
департамента экономического развития администрации города

    размещено:08.02.2024