18.04.2024

Вахта Памяти-2024 /ФОТО/
В Нижневартовске состоялось открытие Вахты Памяти-2024. Это событие даёт старт ряду мероприятий, в которых более 20 молодёжных поисковых отрядов муниципалитетов примут участие в нынешнем году.
Совет муниципальных образований Югры делится новостями
Работники органов местного самоуправления, депутаты представительного органа города, руководители муниципальных учреждений приглашаются к участию в сообществах ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
Уровень воды в Оби на 18 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 18 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 215 сантиметров (плюс 6 сантиметров за минувшие сутки).
Корь: как избежать заражения
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напоминает о мерах профилактики, которые помогут сократить риск заразиться инфекционными заболеваниями, в частности – корью, которая может стать причиной опасных осложнений.
Народные избранники побывали в проблемных точках города
Состоялось очередное выездное заседание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Нижневартовска.
В Нижневартовске обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности
На прошедшем заседании Антитеррористической комиссии города обсуждались вопросы обеспечения безопасности жителей Нижневартовска при проведении общегородских мероприятий.
«Госуслуги. Дом» - приложение для собственников жилья в многоквартирных домах
Пользователи теперь могут оперативно подавать заявки в управляющие организации, контролировать их исполнение и получение обратной связи посредством использования сервиса «Госуслуги. Дом». 
ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ  ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ – САДОВО-ОГОРОДНИЧЕСКИХ  ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН!
Информируем арендаторов земельных участков, используемых садово-огородническими, дачными объединениями граждан об имеющейся задолженности по арендной плате за землю по состоянию на 15.04.2024.
 
Учитывая потенциально возможную угрозу заноса вируса африканской чумы свиней на территорию автономного округа, ветеринарная служба Югры обращает внимание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцев личных подсобных хозяйств, занимающихся содержанием и разведением домашних свиней, а также охотничьих хозяйств, на необходимость неукоснительного исполнения профилактических мер по недопущению заноса и распространения заболевания.

17.04.2024

Слёт эко- и зооволонтёров состоится в Нижневартовске
Открытие слёта эко- и зооволонтёров в Нижневартовске состоится впервые. Муниципалитет был выбран площадкой для проведения мероприятия после победы в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере охраны окружающей среды».
Голосуй! Помоги Нижневартовску выиграть
Более 20 тысяч вартовчан проголосовали за объекты, которые представлены для благоустройства на следующий год. В настоящее время лидирует Комсомольский бульвар, набравший более 12 тысяч голосов, на втором месте – продолжение набережной с более чем девятью тысячами голосов. 27 тысяч – необходимый минимум, чтобы получить софинансирование на реализацию проекта. 
Финал городского турнира «Русское СлоVO»
В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой пройдёт финал городского турнира по русскому языку и литературе «Русское СлоVO».
Социальная выплата для семей с детьми
Управление по жилищной политике администрации города до 1 августа 2024 года принимает заявления и документы на получение социальной выплаты в размере 600 000 рублей от семей с детьми. Заявители должны соответствовать следующим критериям:
Напомните ребёнку о правилах дорожного движения
Департамент образования администрации города совместно с Госавтоинспекцией Нижневартовска уделяют внимание вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних и их родителей.
Концерт «Как в сказке»
Народный самодеятельный ансамбль танца «Узоры Самотлора» приглашает вартовчан 27 апреля на концерт «Как в сказке». 
Поделитесь мнением!
Департамент внутренней политики Югры приглашает жителей региона к участию в опросе, который позволит дать оценку работе органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, а также акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности автономного округа или муниципалитета.
Уровень воды в Оби на 17 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 17 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 209 сантиметров (плюс 10 сантиметров за минувшие сутки).
Нижневартовск присоединился к проекту «Без срока давности»
Ежегодно 19 апреля в России отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа. 
Информация для неработающих пенсионеров, получающих социальную выплату
В связи с объединением ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО Банк «ВТБ» кредитной организацией производится перезаключение договоров на обслуживание и замена реквизитов лицевых счетов физических лиц. Весь процесс будет произведен до конца текущего года.
Механическая уборка и ручной труд: ежедневная уборка города
Дорожные службы Нижневартовска готовят город к интенсивному таянию снега. Минимизировать потенциальные подтопления на участках улично-дорожной сети позволяет своевременная очистка и вывоз осадков. На уборку с территорий муниципалитета ранее собранного снега и сделан сейчас акцент. 
Вартовчан приглашают принять участие в опросе
На Платформе обратной связи в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) проводится опрос по теме деятельности департамента пространственного развития и архитектуры Югры «Оценка удовлетворённости юридических лиц предоставлением государственных услуг по выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».
В Югре стартует конкурс лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма
Аппарат Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляет о проведении окружного конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма в 2024 году.
 
Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе проводит аукцион по продаже объекта недвижимого имущества – сооружение, причал приёма фекальных стоков и сухого мусора судов, протяжённостью 36 метров, кадастровый номер 86:11:0103003:119, расположенного по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 1.

16.04.2024

Радиационная обстановка в Нижневартовске остаётся стабильной
В первом квартале 2024 года специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 57 замеров мощности дозы гамма-фона в Нижневартовске.
Уровень воды в Оби на 16 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 16 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 199 сантиметров (плюс 7 сантиметров за минувшие сутки).
Праздник «Благовест» вновь объединил нижневартовские семьи /ФОТОРЕПОРТАЖ/
Городской фестиваль «Благовест» проходит в Нижневартовске уже более 20 лет. Ежегодно главными участниками являются семьи города, в том числе ожидающие рождения ребенка. Каждый раз фестиваль собирает больше сотни семей, которые представляют своё творчество на сцене Дворца искусств.
Дети из Белгородской области побывали в музее пожарной охраны
Отделение 5 отряда федеральной противопожарной службы посетили подростки из Белгородской области. 
Здесь музыка берёт начало
20 апреля в детской школе искусств № 3 состоится концерт «Здесь музыка берёт начало». 
Отчётный концерт «Мечтай! Твори! Танцуй!»
Вартовчан приглашают посетить отчётный концерт хореографических коллективов детской школы искусств № 3 «Мечтай! Твори! Танцуй!», который состоится в концертном зале дворца культуры «Октябрь» 21 апреля.
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2024 года
В 1 квартале 2024 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными учреждениями было оказано 1,9 млн. государственных и муниципальных услуг.
Опрос для предпринимателей и физических лиц
На Платформе обратной связи в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) проводится опрос по теме деятельности департамента пространственного развития и архитектуры Югры «Удовлетворённость жителей и субъектов предпринимательской деятельности Югры на рынке архитектурно-строительного проектирования в автономном округе».
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ /ИНФОГРАФИКА/
Уважаемые жители и гости города! Во время посещения мест массового пребывания людей (в торговых центрах, магазинах, аптеках, поликлиниках и др.) не забывайте о мерах личной безопасности.
Разноцветное детство: вартовчане поделились опытом создания инклюзивной среды
Вартовчане приняли участие во Всероссийском форуме «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребёнка», который состоялся в Сургуте. Организаторами стали правительство Югры и Агентство стратегических инициатив. Ключевая тема форума - непрерывное образование, реабилитация и социализация детей и молодёжи с ограниченными возможностями. У Нижневартовска есть такой опыт. 

15.04.2024

В Нижневартовске пройдут публичные слушания об исполнении бюджета города за 2023 год
Администрация Нижневартовска приглашает горожан на публичные слушания по проекту решения Думы города «Об исполнении бюджета города Нижневартовска за 2023 год».
Города меняются для нас: где проголосовать за благоустройство?
Отправляясь в торговые центры «Европа-Сити» и «Югра Молл», не забудьте проголосовать за Нижневартовск. Голоса вартовчан помогут сделать город лучше, а чем больше их будет, тем быстрее начнётся благоустройство общественной территории. Поучаствовать в рейтинговом голосовании вартовчанам помогает волонтёрский корпус. 
Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»
Нижневартовск присоединился к ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах». Она направлена на информирование о подвигах героев, чьими именами названы улицы, чей профессионализм, самоотверженность и достижения внесли вклад в формирование конкретной территории в стране, а также сохранение памяти о выдающихся людях, в числе которых Фарман Салманов, Роман Кузоваткин, Григорий Пикман и многие другие. 
По мостикам легато…
25 апреля в детской школе искусств № 1 состоится сольный концерт обучающейся 2 класса фортепианного отдела Стефании Белошицкой (преподаватель И.А. Олексюк). 
Вартовчан приглашают к участию в опросе
На Платформе обратной связи в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) проводится региональный опрос по теме деятельности службы контроля Югры «Обратная связь по удовлетворённости в рамках рассмотрения обращений, запросов и информации о деятельности службы».
Центральный Дом Российской Армии приглашает к участию в конкурсах
Центральный Дом Российской Армии приглашает принять участие во всероссийских творческих конкурсах.
За последние годы в Восточном планировочном районе развилась дорожная сеть
Строительство дорог в новых микрорайонах продолжается. В этом году подрядчики должны завершить проезды на улицах Ф. Салманова и Северной. Таким образом, откроется дорога протяжённостью 2,5 км – от улицы Интернациональной до улицы Нововартовской. 
Более двух тысяч деревьев высадят весной
Нижневартовские экологи готовятся к предстоящей кампании по озеленению. Этой весной в городе планируют высадить более двух тысяч деревьев. О планах рассказали в управлении по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска.
Узнать ВИЧ-статус
В Нижневартовске для жителей и гостей города работает мобильный пункт тестирования на ВИЧ. Пройти обследование можно бесплатно и анонимно. 
Уровень воды в Оби на 15 апреля
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 15 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 192 сантиметра (плюс 4 сантиметра за минувшие сутки).
Выпускники-архитекторы защищают проекты /ФОТО/
Ежегодно выпускники, мечтающие связать свою жизнь с дизайном и архитектурой, получают возможность заявить о себе. Свои дипломные работы студенты Нижневартовского государственного университета представили в виде проектов, идей и концептов развития территорий города во время защиты. Оценку работам ставили будущие коллеги учащихся – представители профильных департаментов администрации города, потенциальные подрядчики, а также преподаватели.
Драматический спектакль «Один»
21 апреля детская школа искусств № 3 представит премьеру драматического спектакля «Один», созданного по одноимённой повести детского писателя Николая Внукова.
Вартовчане – участники окружного фестиваля  «Студенческая весна»
Шесть команд высших и средне-специальных учебных организаций Нижневартовска принимают участие в окружном фестивале «Студенческая весна», который проходит в Ханты-Мансийске с 15 по 18 апреля.
 
2024 год объявлен Годом народного сплочения Югре. Правительством автономного округа утверждён план мероприятий, сформированный по результатам общественного обсуждения поступивших от югорчан предложений, которое проходило на портале «Открытый регион-Югра». 

12.04.2024

Поздравление главы города Дмитрия Кощенко с  Днём космонавтики!
Ярмарка трудоустройства в Нижневартовске
12 апреля в Нижневартовске запланировано проведение мероприятий регионального этапа Всероссийской акции «Работа России. Время возможностей».
Вороний день отметили в Нижневартовске /ФОТО/
В Центре национальных культур Нижневартовска прошёл фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера - День прилёта Серой Вороны. Он олицетворяет приход весны, обновление природы, рождение новой жизни. Празднование Вороньего дня (Дня весны-Солнца) у восточных ханты связано с именем богини Торум Анки (Небесная Мать), она же Анки Пугос, считающейся виновницей весеннего торжества, принимающей облик вороны.
О движении автобусов к садово-огородническим товариществам
С 1 мая движение рейсовых автобусов по маршрутам № 91, № 92 и № 93 будут осуществляться по расписанию, указанному в таблице.
Лаборатория будущего: окружной конкурс талантов
26 апреля нижневартовская детская школа искусств № 1 станет площадкой уникального культурного события Югры. Здесь откроется региональный конкурс в области искусства «Лаборатория будущего «Таланты», который организован в рамках одноимённого проекта.
Дорога будет перекрыта
С 15 апреля до 30 сентября запланировано перекрытие движения транспортных средств на улице Осенней (от улицы Рабочей до улицы Декабристов).
О противодействии наркомании
         Количество наркозависимых в Югре снижается. За последние пять лет их стало в полтора раза меньше. Такая информация была озвучена на публичных обсуждениях мониторинга наркоситуации в автономном округе за 2023 год. 
За зимний период возбуждено 8 административных дел за сброс снежных масс в неустановленных местах
При выполнении уборочных работ управляющим компаниям, организациям города, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам следует соблюдать требования, предусмотренные Правилами благоустройства территории города Нижневартовска.
В Нижневартовске проводятся противопаводковые мероприятия
Согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаемый срок вскрытия льда в этом году на Оби в границах Нижневартовска - 29 апреля. Высший уровень воды в реке Обь в период весенне-летнего половодья 2024 года (в границах города Нижневартовска) ожидается в пределах 800-890 см (возможна корректировка прогноза). Напомним, в 2023 году высший уровень составил 764 см на 5 июня.  
В Нижневартовске пройдёт отборочный тур проекта «Школа футбола»
14 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Триумф» (ул. Ханты-Мансийская, 41-Б) состоится отборочный этап «Школы футбола» – спортивного проекта в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
 
Вверх