Учебно-методический сбор: подведение итогов и постановка задач
Учебно-методический сбор: подведение итогов и постановка задач

Накануне Всемирного дня гражданской обороны в Нижневартовске проходит учебно-методический сбор по подведению итогов работы за 2019 год городского звена территориальной подсистемы ХМАО-Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и постановке задач на 2020 год.

В его работе принимают участие пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов, администрации города, а также руководители и уполномоченные по делам ГО и ЧС ряда предприятий Нижневартовска.

Как отметил в своем докладе директор МКУ г.Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков, в минувшем году была проведена большая и плодотворная работа. На базе городской ЕДДС появились дополнительные автоматизированные рабочие места единого центра оперативного реагирования. На территории города установлены датчики мониторинга уровня воды, химического мониторинга наружного воздуха, метеорологический пост. Приобретено оборудование системы мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор» для раннего обнаружения возгораний и их координат (данное оборудование предназначено в том числе для фиксации пожаров на дачных участках, в жилом фонде и промышленной зоне). Кроме того, городская система видеонаблюдения пополнилась купольными высокоскоростными поворотными и стационарными видеокамерами, что повышает эффективность проводимых профилактических мероприятий.

«Основные задачи, которые стоят перед нами в 2020 году, – это организация мероприятий по предупреждению пожаров, ДТП, обеспечению безопасности людей на водных объектах и др. Очень важно уметь работать в условиях многозадачности, а грамотные и оперативные решения принимать уже на самом первом этапе – этапе приема сигнала о происшествии или угрозе. Уверен, мы способны решить их оперативно и на высоком профессиональном уровне», - отметил директор МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.02.2020
    обновлено: 02.03.2020 03:03:20
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.