Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за IV квартал 2017 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за IV квартал 2017 года

В 4 квартале 2017 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными ей учреждениями было оказано более 841,1 тыс. государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными у жителей города Нижневартовска в отчетном периоде стали услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями культуры, образования и физической культуры и спорта, доля которых в общем количестве оказанных услуг составила 98,0%. Так, подведомственными учреждениями администрации города было предоставлено 824,3 тыс. муниципальных услуг, из них:

- 90,1% составляют услуги, оказываемые учреждениями образования (743,1 тыс. услуг);

- 6,0% составляют услуги, оказываемые учреждениями культуры (48,9 тыс. услуг);

- 3,9% составляют услуги, оказываемые учреждениями физической культуры и спорта (32,3 тыс. услуг).

Количество услуг, предоставленных департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города в отчетном периоде, составило 5,8 тыс., что в 1,6 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. В основном, это услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ, а также выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

Количество услуг управления ЗАГС в 4 квартале 2017 года составило более 4,2 тыс., в том числе: выдано 1,7 тыс. повторных свидетельств и справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния, 0,9 тыс. свидетельств о государственной регистрации рождения, 1,6 тыс. других услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За последние 3 месяца 2017 года оказано около 2,8 тыс. таких услуг, из них большая часть через Нижневартовский МФЦ.

В управление по социальной и молодежной политике администрации города за получением путевок для отдыха детей в каникулярное время обратилось 509 заявителей. В декабре 2017 года оказано 978 услуг по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям города более 2,5 тыс. муниципальных и государственных услуг. Наиболее востребованными среди них являются услуги по предоставлению земельных участков для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, продаже земельных участков, утверждению схемы расположения земельного участка, осуществлению защиты прав потребителей, выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства, выдаче градостроительного плана земельного участка, приватизации жилых помещений, а также услуги в сфере жилищных отношений, опеки и попечительства.

В 4 квартале 2017 года специалистами Нижневартовского МФЦ было принято около 69,0 тыс. заявлений по государственным и муниципальным услугам, что на 26% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Кроме того, специалистами МФЦ оказано жителям и организациям города около 15,2 тыс. консультаций. Наиболее востребованными у населения города остаются государственные услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Росреестра, Пенсионного фонда и Министерства внутренних дел России.

Всего за 2017 год структурными подразделениями администрации города и подведомственными организациями было предоставлено 1 617,2 тыс. государственных и муниципальных услуг. Через Нижневартовский МФЦ предоставлено 230,9 тыс. государственных и муниципальных услуг, оказано 64,4 тыс. консультаций по государственным и муниципальным услугам.


  1. МФЦ
    (PDF, 1.03Мб)

Департамент экономики администрации города Нижневартовска.


размещено:23.01.2018