Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 3 квартал 2022 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 3 квартал 2022 года

В 3 квартале 2022 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными ей учреждениями было оказано 104,4 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Наиболее популярными среди населения остаются услуги, предоставляемые учреждениями культуры, образования и физической культуры и спорта. Так, доля услуг, оказанных муниципальными организациями, в общем объеме оказанных услуг составила 81,9%. Подведомственными учреждениями администрации города было предоставлено 85,5 тыс. муниципальных услуг, из них:

- 49,4% составляют услуги в сфере культуры (42,2 тыс. услуг);

- 26,5% составляют услуги в сфере физической культуры и спорта (22,7 тыс. услуг);

- 24,1% составляют услуги в сфере образования (20,6 тыс. услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными организациями оказано 5,1 тыс. муниципальных услуг по постановке на учет и зачислению детей в детские сады города, а также по организации отдыха детей в каникулярное время.

Управлением записи актов гражданского состояния администрации города за отчетный период жителям города оказано более 6 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За 3 квартал 2022 года оказано 4,4 тыс. таких услуг.

Популярностью у горожан также пользуется услуга департамента по социальной политике администрации города по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров. За отчетный период было оказано более 1 тыс. таких услуг.

Количество услуг, оказанных департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, составило 0,8 тыс.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города 1,6 тыс. муниципальных и государственных услуг.

Наиболее востребованными среди них являются услуги по выдаче разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных и несовершеннолетних лиц, осуществлению защиты прав потребителей, выдаче специального разрешения на движение по дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта, выдаче градостроительного плана земельного участка, предоставлению информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, выдаче разрешения на строительство объектов капитального строительства.

В 3 квартале 2022 года специалистами МФЦ было оказано 3,3 тыс. государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города.

Наиболее востребованной у населения города при обращении в МФЦ является государственная услуга по регистрации актов гражданского состояния.

Среди муниципальных услуг в МФЦ наиболее популярны услуги по выдаче транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров, по предоставлению архивных справок, выписок, копий архивных документов, а также услуги в сфере земельных отношений.


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.


    размещено:11.10.2022
    обновлено: 07.11.2022 08:11:56