Стартовал третий сезон Школы общественной дипломатии
Стартовал третий сезон Школы общественной дипломатии Третий сезон Всероссийской конкурсной образовательной программы «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии» – открыт. 

Проект направлен на развитие института общественной дипломатии в России для продвижения законных интересов коренных малочисленных народов на национальном и международном уровнях.

Программа реализуется МГИМО МИД России при содействии Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов и ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Программа состоит из трёх этапов:
Первый этап (апрель – май 2024) пройдет в дистанционном режиме и включает образовательные занятия по трем модулям: «Международные стандарты и повестка в сфере прав коренных народов»;
«Коренные народы в социокультурных регионах мира»;
«Национальная политика и устойчивое развитие коренных малочисленных народов России».

Второй этап (июнь – июль 2024) пройдет в одном из регионов традиционного проживания коренных малочисленных народов с целью изучения региональных практик.

Третий этап (сентябрь 2024) пройдет в г. Москве на базе МГИМО МИД России с целью закрепления практических навыков, а также ознакомления с работой профильных федеральных организации и  учреждений.

Участниками программы могут стать Граждане Российской Федерации, имеющие среднее образование и относящиеся к коренным малочисленным народам России.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте проекта до 7 апреля.

Подробную информацию о Программе можно найти в Положении.

    Департамент молодёжной политики, гражданских инициатив и внешних связей ХМАО-Югры

    размещено:22.03.2024
    Иллюстрация с сайта www.admhmao.ru