В ЮГРЕ ОТМЕНЕНЫ ВСЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ
В ЮГРЕ ОТМЕНЕНЫ ВСЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ Губернатор Югры Наталья Комарова провела оперативное заседание антитеррористической комиссии региона с участием всех правоохранительных органов, членов правительства автономного округа, глав муниципальных образований.

Основные решения, принятые Натальей Комаровой на заседании:

– отменены все развлекательные мероприятия в регионе;

– губернатор поручила всем службам и ведомствам усилить меры антитеррористической защищенности всех социальных и культурных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий ТЭК, многоквартирных домов и др. Особое внимание необходимо обратить на подступы к социальным объектам и объектам транспорта.

– правоохранительным органам поручено провести проверки антитеррористической защищенности и готовности личного состава;

– система здравоохранения и экстренные службы приведены в режим повышенной готовности;

– обучение студентов вузов и сузов 23-24 марта переведено в дистанционный формат;

– отменены мероприятия на территории общеобразовательных учреждений;

– Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и другие спортивные соревнования, входящие в единый календарный план, проводятся по соревновательной программе без участия болельщиков;

– отменена церемония открытия международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» и мероприятия культурной программы кинофестиваля. Конкурсные показы фильмов для членов жюри кинофестиваля, образовательная и деловая программы проводятся с соблюдением усиленных мер безопасности с ограничением по количеству участников.

«В Красногорске Московской области совершено преступление. Есть погибшие, раненые. В связи с высокой угрозой приняли решения, направленные на обеспечение безопасности граждан. Мобилизация всех сил и средств. Призываю быть бдительными», – сказала Наталья Комарова.


    Департамент внутренней политики ХМАО-Югры.

    размещено:23.03.2024
    обновлено: 24.03.2024 08:03:27