Состоялось завершающее заседание Думы города шестого созыва
Состоялось завершающее заседание Думы города шестого созыва Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы Нижневартовска шестого созыва. Один из вопросов повестки дня касался установления учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Согласно единогласному решению депутатов, норма предоставления площади в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма на одиноко проживающего гражданина в Нижневартовске увеличена. Теперь она составляет 33 кв. м. общей площади жилья. Ранее норма была 25 кв. м. Такое решение принято в связи с изменением окружного закона о дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки для детей-сирот и лиц из их числа. 

На этом же заседании депутаты одобрили изменения в Устав Нижневартовска, которые внесены в соответствии с действующим законодательством и связаны с изменением в ФЗ. Они также утвердили председателя контрольно-счетного органа муниципального образования - счётной палаты города. Ближайшие пять лет эту должность будет занимать Светлана Суханова. 

Сегодня состоялось последнее заседание Думы Нижневартовска шестого созыва. 

«Позвольте выразить благодарность всем депутатам шестого созыва за совместную плодотворную работу в течение пяти лет и отметить стремление каждого внести свой вклад в развитие нашего любимого Нижневартовска и в решение задач, поставленных жителями города, - сказал и.о. председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин. - Мы не сомневаемся, что проделанная работа вместе с администрацией и жителями станет достойным вкладом в дальнейшее развитие и укрепление местного самоуправления». 

«За эти 5 лет депутатский корпус и администрация Нижневартовска не просто сработались, а стали опорой друг для друга в решении многих вопросов городской жизни, - сказал и.о. главы города Дмитрий Кощенко. - Мы вместе начинали «Марафон благоустройства» и добились, чтобы эта практика стала одной из лучших в России. Мы вместе начинали большую и сложную реформу ЖКХ и сегодня в городе идет масштабное обновление сетей. Мы вместе боролись за вхождение Нижневартовска в федеральный проект БКАД и смогли отремонтировать и построить рекордный километраж дорог за всю историю города. Мы вместе сделали Нижневартовск лидером по реализации нацпроектов. Но главный итог вашего 5-летнего труда - это то, что вы можете прямо и открыто смотреть в глаза своим избирателям». 

Леонид Дольников, стаж депутатской деятельности которого больше тридцати лет, поблагодарил своих коллег и администрацию муниципалитета за большую совместную работу и отметил, что она была направлена только на благо Нижневартовска и его жителей. Слова благодарности депутатскому корпусу за внимание и поддержку также сказала председатель общественной организации «Ветеран» Нэлли Ежукова. 

Народные избранники, которые завершают работу в представительном органе местного самоуправления, отмечены Благодарственными письмами председателя Думы Нижневартовска. 14 депутатов получили поддержку вартовчан на прошедших выборах и продолжат работу в Думе города седьмого созыва.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:29.09.2021
    собственное фото