Детские лагеря ждут юных вартовчан
Детские лагеря ждут юных вартовчан

В Нижневартовске 1 июня свои двери для юных горожан откроют 64 лагеря дневного пребывания, организованные на территориях образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, спорта и культуры. 

На данный момент все лагеря дневного пребывания детей проверены комиссией, в которую вошли представители Росгвардии, УМВД России, детской городской поликлиники, отдела пожарного надзора МЧС России, общественности города. Внимание эксперты уделили обеспечению безопасности детей, готовности медицинского персонала к работе в детских лагерях, наличию необходимой документации и т.д. Пять палаточных лагерей на базах отдыха «Радуга», «Хуторок» и «Обь» специалисты посетят в ближайшие дни.

Еще одна важная составляющая при открытии детских лагерей – подбор вожатых. Работать с ребятами будут студенты Нижневартовского государственного университета и социально-педагогического колледжа, которые прошли специальное обучение.

«Родители вносят оплату только за питание детей. Его стоимость – чуть больше 1 330 рублей. Меню для воспитанников лагерей составляет коллектив пищеблока и согласовывает его с Роспотребнадзором. Оно сбалансировано и отвечает всем требованиям», – рассказала начальник отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи управления по социальной и молодежной политике администрации Нижневартовска Виктория Алексюк.

Добавим, Молодежный центр продолжает принимать заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря. В этом году для детей Нижневартовска приобретено более 1900 путевок (в 2017 году – 1800) на отдых не только в пределах города, но и в Краснодарском крае, республике Татарстан, Новосибирской и Тюменской областях. Путевки на данные направления приобретаются за счет средств окружного и городского бюджетов.

Напомним, подать заявку на получение путевки в детский лагерь можно через портал «Госуслуги». Для удобства родителей на сайте «Молодежь города Нижневартовска» размещен алгоритм действий. Зарегистрированным пользователям необходимо через активную ссылку перейти на портал и заполнить необходимые графы. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.05.2018
    обновлено: 01.06.2018 12:06:12
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.