Заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства
Заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В администрации города состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижневартовске. Участники встречи обсудили несколько важных тем.

Заседание прошло под председательством начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Ильяны Багишевой. Во время встречи особое внимание было уделено рассмотрению коллективного обращения руководителей предприятий общественного питания по проекту постановления Губернатора округа «Об установлении на 2019 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в ХМАО-Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

«В управление по развитию промышленности и предпринимательства администрации города поступило коллективное обращение от предпринимателей города, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Учитывая различные виды национальных кухонь, руководители предприятий общественного питания обеспокоены данным вопросом и обратились в Экспертно-консультативный совет для получения помощи», – пояснила начальник отдела торговли управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Татьяна Чурбанова.

По результатам заседания Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижневартовске, Союзу «Нижневартовская торгово-промышленная палата» от имени предпринимательского сообщества города было рекомендовано обратиться в Департамент труда и занятости населения ХМАО-Югры с ходатайством о внесении изменений в проект постановления Губернатора округа «Об установлении на 2019 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в ХМАО-Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» о пересмотре установления ограничений для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, по приему иностранных граждан. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.12.2018
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.