Социальные объекты города отмечены региональными властями /ФОТО/
Социальные объекты города отмечены региональными властями /ФОТО/

Председатель окружной Думы Борис Хохряков во время рабочего визита в Нижневартовск вместе с председателем Думы города Алексеем Сатиновым и  представителями администрации города посетил несколько социальных объектов. Среди них - как строящиеся площадки, так и недавно открытые. Одна из таких - уникальный подростковый (молодежный) клуб «ЭкоКвант». 

Он создан на базе существующего подросткового клуба «Прометей» (улица Маршала Жукова, 6-А) в рамках соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ПАО «НК «Роснефть», а также на средства бюджета города Нижневартовска. Как отметили специалисты управления по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, площадка получилась инновационной и пользуется огромной популярностью. По будням клуб посещают до 40 человек, в выходные - в разы больше. Причем приходят целыми семьями, родители с малышами.

«Раньше это был один из самых посещаемых подростковых клубов. Дети, когда узнали, что мы открыли обновленный клуб, побежали сюда целыми группами. Сейчас все активности, представленные здесь, пользуются огромным интересом у ребят. Например, теплица. Радостно, что после ремонта жизнь здесь закипела. Каждый приходит за своим: сделать уроки, принять участие в экологических экспериментах, просто поиграть. Мы запустили семейный проект «Все свои». По выходным можно прийти в клуб с мамами, папами, другими родными», - заместитель директора МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Кристина Яворская.

Идею создания таких тематических клубов по месту жительства планируется продолжить. В новых пространствах для досуга и отдыха детей нуждаются микрорайоны, расположенные за улицей Ханты-Мансийской. И власти города будут способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения. На это нацеливает глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Спикер окружной Думы Борис Хохряков положительно оценил развитие молодежной политики и сопутствующих направлений, которые реализует администрация муниципалитета. Социальные молодежные проекты находятся под патронажем губернатора Югры Натальи Комаровой. Модернизация подростковых клубов включена в народную Карту развития Югры.

«Отлично, что именно в Нижневартовске появился «ЭкоКвант». Радует, что он востребован. Тем более, что подростковый клуб поддерживает экологическое направление – важнейшее в нашей стране и регионе. Необходимо это прививать детям с раннего возраста, поддерживать создание экоквантов, экологических кванториумов. Данной работе в округе уделяется серьезное внимание», - подчеркнул Борис Хохряков.

Еще одной площадкой посещения стала территория строительства будущего Центра боевых искусств (национальный проект «Демография»). Создание такого спортивного объекта поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Нижневартовские спортсмены занимают самые высокие спортивные пьедесталы. Наш город является лидером в округе, например, по развитию массового спорта, по количеству занимающихся в спортивных учреждениях, а также спортсменов, имеющих разряды и звания.

В Центре боевых искусств, который планируют построить около школы №15, вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Вариант архитектурного решения спортивного сооружения утвердили представители общественности на Градостроительном совете. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.03.2023
    обновлено: 02.03.2023 10:03:16
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска