Из Нижневартовска – Донбассу
Из Нижневартовска – Донбассу

В Нижневартовске продолжается сбор и отправка помощи на Донбасс. За 6 месяцев этого года из Югры, в том числе благодаря участию вартовчан, удалось отправить 600 тонн груза. Очередная отправка гуманитарной помощи для мирного населения и для военнослужащих состоялась на днях. В машине – от продуктов питания до средств связи, которые предоставил коллектив «Ростелекома», также есть медикаменты, в сборе которых помогли сестры милосердия прихода храма Рождества Христова. 

«Было проведено три мероприятия. Одно из событий называлось «Белый цветок». Все, что нам удалось собрать – это можно сказать средства всех прихожан храмов», – рассказала сестра милосердия храма Рождества Христова Елена Мунтяну.

По словам муниципального координатора АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председателя РОО «Союз десантников Югры» Николая Тюкавкина, жители Нижневартовска и ближайших городов, различные предприятия, общественные организации – все продолжают вносить значительный вклад в общее дело – помогают нашим бойцам в зоне СВО и мирным жителям Донбасса.

«Необходима любая помощь – от продуктов до медикаментов», – отметила начальник штаба отделения нижневартовского Гуманитарного Добровольческого Корпуса Татьяна Судник.

Добавим, из Ханты-Мансийского округа за эти полгода на Донбасс отправлено 2340 посылок. В их числе «Коробки добра» для мирных жителей, а также «Посылки солдату», которые доставляются нашим бойцам на передовую. Работа по сбору продолжается.

Помощь нужна и ребятам, которые на передовой, и мирным жителям. Тысячи жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей все еще нуждаются в самых простых вещах – продуктах и товарах первой необходимости:

- состав «Коробки добра»: https://clck.ru/34qobb

- состав «Посылки солдату»: https://clck.ru/34qocH.

Напомним, на территории города работают пункты приема посылок, писем, товаров первой необходимости и других вещей:

- офис РОО ХМАО-Югры «Союз Десантников Югры» (улица Мира, 80, телефоны: 8-982-562-58-82, 8-982-212-42-27). График работы: по будням с 12 до 18 часов;

- офис МОО «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» (улица Интернациональная, 49, строение №1, телефон 8-904-882-29-48). График работы: ежедневно с 15 часов 30 минут до 19 часов;

- благотворительный склад РОО ХМАО-Югры «Центр поддержки семьи» «Помоги продержаться» (улица Мира, 11, ТК «Городок», телефон 8-902-853-37-46). График работы: ежедневно с 11 до 17 часов;

- централизованный склад на базе МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» (улица Индустриальная, 12).


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:25.07.2023
    обновлено: 26.07.2023 12:07:54
    Фото из группы Гуманитарного Добровольческого Корпуса в «ВКонтакте».