Вартовчане участвуют в «Марафоне благоустройства» /ФОТО/
Вартовчане участвуют в «Марафоне благоустройства» /ФОТО/

В городе проводится уже ставший традиционным «Марафон благоустройства». С 2017 года, при непосредственном участии жителей, в рамках программы обновлены прилегающие территории 153 многоквартирных домов.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко совместно с председателем городской Думы Алексеем Сатиновым и общественниками проинспектировали ход работ на четырех объектах «Марафона благоустройства»: улица Ленина, 17 и 17/1, а также улица Менделеева, 2-А и 6-Б.

Проект, по словам руководителя муниципалитета, является уникальной практикой участия жителей в развитии комфортной городской среды. Его проведение поддерживает губернатор региона и Команда Югры, в которую входят представители администрации Нижневартовска, депутаты Дум всех уровней, Правительства Югры.

«Марафон благоустройства» позволяет вартовчанам участвовать в формировании облика нашего города, создавать комфортную среду для каждого жителя. У жителей есть запрос на повышение показателей качества городской среды, на этом также неоднократно акцентировал внимание Президент страны»,  сказал глава города Дмитрий Кощенко в ходе инспекции.

В этом году будет благоустроено семь городских дворов. С каждым годом желающих принять участие в проекте становится все больше. 

«Марафон благоустройства  классический пример командной работы. Инициатива жителей является руководством и основой для дальнейших действий всей вертикали Команды Югры. Каждый из ее представителей – депутаты городской, окружной и федеральной Думы, администрация муниципалитета, правительство Югры – на своем уровне подключается к процессу обеспечения решений сопутствующих задач и достижения главной цели – качественного благоустройства городской среды для комфорта проживания наших жителей», - рассказал председатель муниципальной Думы Алексей Сатинов, член фракции «Единая Россия», представитель Команды Югры.

Так, на улице Ленина, 17, 17/1 и 17/2 проведут ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, парковок и ограждений, заменят малые архитектурные формы.

«Все изменения в городе, происходят при непосредственном участии вартовчан. Команда Югры делает акцент на том, что жители округа  главные участники всех преобразований. Именно югорчане активно работали над включением в Карту развития Югры проектов благоустройства, которые сейчас реализуются в Нижневартовске»,  отметила председатель Общественной палаты Нижневартовска Светлана Зобнина.

Все работы в рамках «Марафона благоустройства» идут по графику. Их планируется завершить осенью.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.08.2023
    обновлено: 09.08.2023 10:08:45
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.