В Нижневартовске отметили председателей участковых избирательных комиссий /ФОТОРЕПОРТАЖ/
В Нижневартовске отметили председателей  участковых избирательных комиссий /ФОТОРЕПОРТАЖ/ Во дворце искусств состоялась церемония вручения наград председателям участковых избирательных комиссий по случаю 30-летия создания избирательной системы Российской Федерации. Также была отмечена работа комиссий в Единый день голосования 10 сентября 2023 года. 

Более 80-ти вартовчан получили почетные грамоты и благодарственные письма. Награды вручили глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, заместитель председателя городской Думы Наталья Зяблицкая и председатель Территориальной избирательной комиссии города Екатерина Трофимец.


Мероприятие прошло накануне Дня Конституции Российской Федерации, важность этой даты подчеркнул глава города в обращении к участникам встречи.

«Именно в основном законе заложены ключевые демократические принципы государственного устройства нашей страны. С опорой на конституционные нормы работает и современная избирательная система России. Сегодня вручаем награды по итогам Единого дня голосования. Выражаю благодарность каждому из вас за достойное проведение этого масштабного события. Вы в очередной раз продемонстрировали свой высокий профессиональный уровень и гражданскую ответственность», – отметил Дмитрий Кощенко.

«Приятно, что отмечен вклад председателей участковых избирательных комиссий в организацию проведения выборов губернатора Тюменской области и довыборов депутата в представительный орган местного самоуправления по одномандатному избирательному округу №2. Это был мой дебют в качестве председателя участкового избиркома. Были волнения и переживания, но я очень рада, что мы с командой показали отличный результат и теперь выходим на старт выборной кампании Президента России», – прокомментировала председатель участковой избирательной комиссии №736 Ирина Ефимова.

ФОТОРЕПОРТАЖ 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:12.12.2023
    обновлено: 13.12.2023 10:12:15
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска