Какую территорию благоустроить – решать жителям Нижневартовска
Какую территорию благоустроить – решать жителям Нижневартовска

Бульвар на набережной и Комсомольский бульвар участвуют во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства. К какому из них приступят в первую очередь, прямо сейчас решают жители Нижневартовска. Уже более шести тысяч вартовчан отдали свои голоса (всего необходимо набрать не менее 27 тысяч). 

«Это необходимый минимум голосов, чтобы получить окружное и федеральное софинансирование для реализации благоустройства одного из представленных на выбор проектов», - отметил заместитель директора департамента строительства, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Станислав Чеботарёв.

В нашем городе жителям предлагают выбрать одну из двух общественных территорий:

- Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское);

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта).

Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» и находятся на контроле Команды Югры. Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходит по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Вартовчане также могут оставить свои предложения по зонированию и функционалу каждого из представленных объектов, обратившись в управление архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города.

Бульвар на набережной в створе улицы Чапаева и речного порта

Вартовчане неоднократно обращались с просьбой продлить благоустройство бульвара на набережной. Обустроенные ранее участки пользуются популярностью. Объект включен в рейтинговое голосование на основании заявок жителей, поступивших в администрацию города и по решению общественной комиссии.

В случае, если бульвар на набережной наберет наибольшее достаточное количество голосов, здесь планируется выполнить:

- компактные стоянки для велосипедов, как решение для любителей активного времяпровождения с возможностью остановки для отдыха;

- удобное разграничение зон на пешеходную и велосипедную, наличие мест отдыха. Концепция продолжения бульвара будет сочетаться с уже открытыми ранее участками.

Комсомольский бульвар от улицы Мира до озера Комсомольское

Комсомольское озеро – ещё одно место, которое неизменно привлекает жителей и гостей города независимо от времени года. Здесь проходят спортивные и культурные мероприятия.Участок проектирования расположен в центральной части города в районе озера Комсомольское и Комсомольского бульвара.

На участке благоустройства планируется обустроить пешеходную зону и велосипедные дорожки, организовать освещение и озеленение территории. Предлагаемые архитектурные решения сочетают в себе контрастную цветовую гамму, а современная детская площадка порадует удобством и оснащением детей и их родителей.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ в возрасте от 14 лет и старше. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги».

Для удобства голосования за один из объектов можно воспользоваться переходом по QR-коду. Стационарные информационные точки нацпроекта расположены в ТРЦ «Югра Молл» и МФК «Европа-Сити». График работы точек: будни - с 15 до 19 часов, выходные - с 12 до 20 часов. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:22.03.2024
    обновлено: 26.03.2024 03:03:36
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики