Обновление парка создаст единое пространство с прилегающими улицами
Обновление парка создаст единое пространство с прилегающими улицами

В Нижневартовске продолжается подготовка к обновлению парка Победы. В апреле планируется провести работы по перекладке наземных тепловых сетей, расположенных вдоль улицы Пионерской.

Обновление территории пройдёт в несколько этапов в соответствии с разработанной и представленной общественности концепцией. В ней особое внимание уделено памятному значению парка. Учитывая общественную значимость и культурную ценность объекта, парку предадут новый облик, сделав более комфортным для посетителей.

«В настоящее время продолжается демонтаж ограждений вокруг парка. Начнётся демонтаж наземных сетей, с последующей их переукладкой под землю. Далее будут обновлены тротуары, элементы освещения, малые архитектурные формы. Сохранится конфигурация всех дорожек, но с реконструкцией. Дополнительно появится дорожка с угла пересечения улиц Нефтяников и 60 лет Октября, парковочные места», - отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко.

Запланирована реконструкция улицы Пионерской, создание зон для детей разных возрастов и другое. Особое внимание уделено сохранению зелёной зоны. Благоустройство парка нацелено на сохранение существующих деревьев с добавлением вечнозелёных уголков с хвойными растениями (ели, можжевельник).

В соответствии с рекомендациями обследования, проведённого экспертами, необходимо будет убрать точечно некоторые деревья, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, а также произрастающие в охранных зонах существующих инженерных сетей, подлежащих замене. Все работы в парке будут производиться в рамках проекта реконструкции без ущерба природе и окружающей среде.

Средства на обновление парка выделены НК «Роснефть» в рамках соглашения о партнёрстве, заключённого с администрацией города Нижневартовска. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:26.03.2024
    обновлено: 27.03.2024 10:03:19
    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.