Международный центр развития интеллекта – история успеха социального предпринимателя
Международный центр развития интеллекта – история успеха социального предпринимателя

Лучшие знания – детям. Такого подхода в образовании придерживается Елена Зиязетдинова. В рамках проекта «История успеха социального предпринимателя» продолжаем знакомить с проектами вартовчан, предоставляющих различные услуги. Елена – создатель и руководитель Международного центра развития интеллекта «O-Brain». 

«Мотиватором открытия центра стал сын. Будучи дошкольником ему нужна была подготовка к первому классу. Так зародилась идея открыть центр образования, в котором дети могли бы получать исчерпывающие знания, развиваться как личности. В 2017 году заработал мой проект «O-Brain», в котором сейчас занимаются дети в возрасте от 5 до 13 лет. В центре есть курс по подготовке к школе, обучение алфавиту, проводим занятия по скорочтению, красивому почерку, ментальной арифметике. Кстати, именно ментальная арифметика положила начало центру развития интеллекта», - отметила Елена.

Елена является социальным предпринимателем, активно участвует в социальной жизни, городских культурно-массовых мероприятий, выставках товаропроизводителей и обсуждении вопросов развития предпринимательства. Индивидуальный предприниматель обеспечивает рабочими местами молодых специалистов – выпускников вузов.

В центре «О-Brain» действуют скидки для многодетных семей и для матерей самим воспитывающих детей. Сейчас льготы действуют и для семей участников СВО, Елена присоединилась к программе «Zабота». По специальной социальной карте в центре первый месяц посещения бесплатно, а в дальнейшем предоставляется скидка.

Индивидуальный предприниматель отмечает важность и своевременность мер поддержки в рамках государственных программ поддержки предпринимателей, в частности муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска».

Елена пользуется компенсацией части затрат на аренду помещений, а также покупку оборудования.

«Я стараюсь быть полезна городу, участвую в разных благотворительных акциях, создаю комфортные условия для детей. Приятно, что мои старания не остаются незамеченными. Господдержка очень помогает с финансовой стороны», - подчеркнула предприниматель.

Центр является победителем регионального конкурса «Лидер доверия потребителей 2018», обладателем награды «Лучший товар Югры-2022». Елена является бизнес-тренером проекта «Наставничество» от Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Деятельность социальных предпринимателей направлена на достижение общественно полезных целей, создание конкурентной среды и даёт возможность оперативно реагировать на запросы жителей в тех или иных сферах. Проекты, реализуемые социальными предпринимателями города, популярны и нужны вартовчанам. В Нижневартовске действуют более 60 социальных предпринимателей. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:27.03.2024
    обновлено: 28.03.2024 10:03:09
    Фото предоставлено предпринимателем