Голосуй! Помоги Нижневартовску выиграть
Голосуй! Помоги Нижневартовску выиграть

Более 20 тысяч вартовчан проголосовали за объекты, которые представлены для благоустройства на следующий год. В настоящее время лидирует Комсомольский бульвар, набравший более 12 тысяч голосов, на втором месте – продолжение набережной с более чем девятью тысячами голосов. 27 тысяч – необходимый минимум, чтобы получить софинансирование на реализацию проекта. 

В нашем городе жителям предлагают выбрать одну из двух общественных территорий:

- Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48111;

- продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта) https://86.gorodsreda.ru/objects/improvement/48133.

Объекты благоустройства включены в «Карту развития Югры» - народную программу партии «Единая Россия» и находятся на контроле Команды Югры. Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства проходит по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ в возрасте от 14 лет и старше. Проголосовать за благоустройство общественного пространства Нижневартовска можно до 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги». Для удобства голосования за один из объектов можно воспользоваться переходом по QR-коду. Стационарные информационные точки нацпроекта расположены в ТРЦ «Югра Молл» и МФК «Европа-Сити». График работы точек: будни - с 15 до 19 часов, выходные - с 12 до 20 часов.

В Европа-Сити вартовчан встречает волонтёр комфортной городской среды Виталий Иванов. Ученик 40-й школы убеждён, что только неравнодушие и отзывчивость помогут сделать наш город лучше. Вместе с коллегами он собрал уже больше 1500 голосов. Рейтинговое голосование – это реальная возможность для жителей выбрать тот объект, который им действительно нужен. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.04.2024
    обновлено: 19.04.2024 02:04:15
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.