Нижневартовск преображается: зон для отдыха будет больше
Нижневартовск преображается: зон для отдыха будет больше

Глава Нижневартовска Василий Тихонов во время очередного аппаратного совещания поручил кураторам строительного блока и жилищно-коммунального комплекса проработать вопрос о реконструкции городского парка. 

«Городской парк совершенно не отвечает требованиям наших горожан. Действительно, он уже нуждается в обновлении, и не только аттракционов. Напомню, что у нас в планах благоустроить улицу Пионерскую вдоль парка, создать целый архитектурный ансамбль, увязав его с преобразованиями, которые ждут городскую набережную, проспект Победы. Важно, чтобы здесь было комфортно всем категориям: и мамам с колясками, и нашей молодежи», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

По словам заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова, создание комфортных условий – одна из приоритетных задач администрации муниципалитета. Планируется, что к преображению парка будут привлечены предприниматели. Детали сотрудничества сейчас обсуждаются. Кроме того, в этом году начнется активная работа по благоустройству 14 общественных территорий, среди них и сквер Спортивной славы (он будет расположен на улице 60 лет Октября, в районе стадиона «Центральный») и сквер Космонавтов (он будет расположен на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы). Оба объекта будут находиться в непосредственной близости с городским парком.

«Сейчас перед нами стоит задача разработать качественную проектную документацию. Весной планируется провести процедуру заключения контрактов на строительно-монтажные работы по всем объектам», - добавил заместитель главы муниципалитета по строительству.

Виктор Ситников также отметил, что к благоустройству городских территорий подключаются и предприятия, работающие в Нижневартовске. За счет инвестора (ПАО Сбербанк России) появится зона отдыха, которая предположительно будет называться сквер Матери. Территория расположена вблизи перекрестка улиц Мусы Джалиля и Омской. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.01.2018
    обновлено: 25.01.2018 07:01:11
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.