Выездную общественную приемную жители оценивают положительно /ФОТО/
Выездную общественную приемную жители оценивают положительно /ФОТО/

Жители сразу нескольких микрорайонов Нижневартовска смогли задать свои вопросы главе города, а также его заместителям во время выездной общественной приемной. Встреча состоялась в МБОУ «Средняя школа №40». 

Выездное консультирование горожан проводится по инициативе главы муниципалитета Василия Тихонова. Мероприятие очень важное для организации местного самоуправления. Люди приходят не только со своими вопросами, но и предложениями, которые способствуют улучшению жизни города.

«Положительно оцениваю такие встречи, так как наша основная задача – работать с населением. Выбран достаточно удачный формат, когда житель города в одном месте может задать сразу все свои вопросы, высказать пожелания», - отметил депутат Думы ХМАО – Югры Владислав Фоменко.

За три часа работы выездной общественной приемной представители власти, а также сотрудники управления по социальной защите населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району провели 64 приема граждан. Чаще всего за консультацией обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, а также социальной и молодежной политики.

«За первый час работы обратились 50 человек – это своеобразный рекорд, который подчеркивает востребованность данных встреч. Отмечу, что 95% обратившихся сегодня остались удовлетворены полученными ответами. Остальные вопросы требуют более глубокой проработки», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

«Депутаты Думы города регулярно проводят встречи с избирателями и личные приёмы. Но депутаты не всегда могут быть компетентны в тех вопросах, с которыми обращаются вартовчане. Чтобы разобраться в ситуации и дать ответ заявителю, порой нам требуется дополнительное время. А на таких выездных приёмных мы можем пригласить специалиста администрации, который в развёрнутом объёме даст ответы нашим жителям. Таким образом можно быстрее решить проблему. Ведь это же очень хорошо, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Вопросы, которые требуют длительного времени для их решения и дополнительных ресурсов, мы берём на свой контроль».

Добавим, что параллельно с выездной общественной приемной консультирование горожан проводилось и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – в пабликах «Наш Нижневартовск». За время работы поступило четыре вопроса. Каждый обратившийся получил оперативный ответ. Отметим, что обратиться к руководителю муниципалитета горожане также могут через интернет-приемную, используя портал главы города «Наш Нижневартовск», или записавшись на личный прием по телефону 24-24-34.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:18.02.2020
    обновлено: 18.02.2020 03:02:18
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.