Онлайн-конкурсы
Онлайн-конкурсы

Городские учреждения культуры приглашают жителей города принять участие в онлайн-проектах для детей и взрослых. 

Центральная детская библиотека призывает юных жителей Нижневартовска поучаствовать в двух викторинах, которые продлятся до 31 марта: «Знатоки русского языка» и «Откуда приходят сказки». Вопросы публикуются в группе библиотеки по адресу: https://vk.com/chitaigorodlib. Читателям, ответившим на все вопросы, волонтеры принесут приз домой.

В ходе конкурса «Культурный Нижневартовск» городской краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева предлагает окунуться в историю города и вспомнить как выглядел Нижневартовск в прошлом веке. Викторина проводится в честь Дня работника культуры и в преддверии 105-летия известного историка, краеведа и основателя краеведческого музея Тимофея Шуваева. Вопросы публикуются каждый день в группе музея по адресу: https://vk.com/nkmus. Итоги будут подведены 1 апреля.

Центр национальных культур приглашает пользователей Instagram поучаствовать в фотоконкурсе под названием «Моя семья — Мое богатство», который завершится 1 апреля. В ходе конкурса выберут лучшую оригинальную фотографию в номинации «Я с родителями». Для участия нужно разместить снимок с хэштегом #МОЯСЕМЬЯМОЕБОГАТСТВО и отметить профиль ЦНК @mby_cnk в описании. Три участника, набравшие больше всего лайков, получат сладкие призы и сувениры.

31 марта исполнится 138 лет со дня рождения самого издаваемого автора детских стихов на русском языке Корнея Чуковского. Дворец искусств предлагает вспомнить стихи классика и побороться за призы. Для этого нужно записать видео с любым стихотворением или отрывком из сказки автора, разместить это видео на своей странице в ВК, указать в посте имя, фамилию, возраст чтеца и хэштег #ЧуковскийОНЛАЙН. Итоги конкурса будут подведены 1 апреля в группе Дворца искусств по адресу: https://vk.com/di_nv. Победители конкурса получат наборы настольных игр для всей семьи.

Центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой запустила конкурс «10 вопросов из мира русской литературы». До 31 марта каждый день будет публиковаться по два вопроса на знание персонажей и личностей русской литературы. На первый вопрос можно ответить в группе библиотеки по адресу: https://vk.com/mbu_bis_nv?w=wall-63155772_4679. Первые пять человек, правильно ответившие на все вопросы, получат призы – книги.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.03.2020