Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды
Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды

Нижневартовск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» по итогам 2017 года (номинация «Лучшее муниципальное образование – городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»). Мероприятие состоялось в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Для определения победителей была создана конкурсная комиссия. В состав жюри вошли представители региональных департаментов ЖКХ и энергетики, образования и молодежной политики, общественных и внешних связей, недропользования и природных ресурсов, а также отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления. Специалисты оценивали конкурсантов по различным критериям.

Нижневартовску удалось добиться высоких результатов благодаря масштабной работе, проводимой в сфере экологии. Отмечен высокий уровень озеленения мест общего пользования, работа по ликвидации несанкционированных свалок. Помимо этого, оценили активное внедрение раздельного сбора отходов, начало реализации инвестиционного проекта «Организация мусоросортировочного комплекса на территории муниципального образования город Нижневартовск».

Также до конца 2018 года запланирован полный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, ввод в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса и повышение качества ландшафтной организации озелененных территорий с использованием декоративных деревьев и кустарников (до 11 тысяч деревьев).

Добавим, церемония награждения состоится 7 июня в Ханты-Мансийске. Победителям в каждой номинации вручат дипломы и премии, которые будут направлены на реализацию природоохранных проектов.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г.Нижневартовска

    размещено:06.06.2018
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.