Зачем нужны правки в Конституцию РФ расскажут волонтеры

Югорчане активно включились в работу по формированию корпуса «Волонтеры Конституции». По данным Центра гражданских и социальных инициатив Югры, по состоянию на 11 марта регистрацию прошли более 1700 человек.

К волонтерскому корпусу присоединились студенты НВГУ, ЮрГУ, ТИУ, медицинского, социально-гуманитарного и политехнического колледжей, добровольческого центра. Но есть и «серебряные волонтеры» – общественники и активисты старшего поколения. Все те, кто принимает активное участие во всех городских мероприятиях. Одна из них - жительница Нижневартовска Альфия Калиева. В 2018 году она была единственным «серебряным волонтером» Югры на Чемпионате мира по футболу. Недавно Альфия Исмаиловна присоединилась к корпусу «Волонтеры Конституции», чтобы помочь гражданам в процедуре голосования.

«Сегодня в обществе происходят изменения в лучшую сторону. Инициатива Президента России Владимира Путина о внесении поправок в основной закон – важное историческое событие. Я сама многодетная мама, вырастила детей, сейчас помогаю воспитывать внуков. И поэтому тема обеспечения социальными гарантиями пожилых граждан, поддержки семей с детьми мне близки. Конституционные поправки - реальная помощь для россиян. Поэтому сегодня я в строю волонтеров», - убеждена Альфия Калиева.

Напомним, добровольцы примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению голосования по поправкам в главный документ страны. В торговых центрах, МФЦ и других общественных местах разместят информационные стойки, где можно будет узнать о планируемых изменениях в Конституции и о процедуре общероссийского голосования. Там же расскажут, как поучаствовать в крупных добровольческих акциях в регионе.

На территории округа планируется установка информационных площадок в 50 местах (во всех муниципалитетах). Уже известно, что во всероссийской акции примут участие «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

Зарегистрироваться и стать добровольцем можно на сайте волонтерыконституции.рф до 16 марта.



    размещено:12.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:16