Вартовчан приглашают на первенство «День мужества»
Вартовчан приглашают на первенство «День мужества»

Военно-патриотическое командное первенство «День мужества» состоится на территории Комсомольского озера 2 апреля. Начало в 12 часов. Традиционное мероприятие посвящено празднику День защитника Отечества. В этом году первенство проводится в знак поддержки российских солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, директор Автономной некоммерческой организации Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Путь в элиту» Александр Кудрин, «День мужества» пройдёт в форме соревнований. На полосе препятствий протяжённостью более двух километров участников ждут верёвочные этапы, бег с препятствием и многое другое.

Для жителей города будут организованы тематические площадки: выставка макетов вооружения времён Великой Отечественной войны, конкурс по поднятию гири, игровая программа, показательные выступления по рукопашному бою, зарядка с двукратным чемпионом мира по кикбоксингу Сергеем Штрикалкиным. Одним из главных событий мероприятия станет флешмоб в поддержку спецоперации вооруженных сил России на Украине.

Организатор первенства - МНГОО ветеранов боевых действий «Красная звезда». Партнёры проекта: РОО «Работающая молодежь Нижневартовска», РОО «Союз морских пехотинцев и морского спецназа», РОО ХМАО - Югры «Страна без наркотиков. Югра», РАРК «Славяне Сибири», МАУ г.Нижневартовска «Молодёжный центр», МАУ г.Нижневартовска «Спортивная школа», АНО Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Путь в элиту».

Команды предварительно могут подать заявки на участие в первенстве по адресу электронной почты mihha-86@rambler.ru. Регистрация участников начнется 2 апреля в 11 часов 30 минут (возле сцены на территории Комсомольского озера). 

    размещено:01.04.2022
    обновлено: 04.04.2022 11:04:35
    Фото предоставлено организаторами первенства.