Вартовчане на спортивном пьедестале
Вартовчане на спортивном пьедестале Продолжаем информировать о достижениях нижневартовских спортсменов на соревнованиях разного уровня.

Адаптивный спорт

С 13 по 17 марта в Алексине (Тульская область) проходило первенство России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - бочча), где нижневартовская спортсменка Диана Шубина заняла 3 место в индивидуальной игре (класс ВС 3).

Тренер-преподаватель – Воробьёва Н.В.

Баскетбол

С 11 по 14 марта в Мегионе состоялось первенство Югры по баскетболу среди юношей до 16 лет в зачёт XVIII Спартакиады учащихся автономного округа, посвящённой 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

– 1 место – команда Нижневартовска;

– 2 место – команда Сургута;

– 3 место – команда Нефтеюганска.

Тренер-преподаватель – Ахмеров И.Ф.

Биатлон

C 12 по 18 марта в Чайковском (Пермский край) состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет, где вартовчанка Александра Цимбалистова заняла 3 место на дистанции суперспринт 5 км. Кроме того, в составе сборной Югры Александра заняла 2 место на дистанции эстафета 3х4,5 км.

Тренер-преподаватель Архипов А.А.

Бокс

С 11 по 17 марта в Магнитогорске (Челябинская область) проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения, где два нижневартовских спортсмен показали лучшие бои.

– 1 место – Магомед Курбанов, весовая категория 46 кг;

– 1 место – Рамазан Азизов, весовая категория 63 кг.

Тренеры-преподаватели – Гетман Е.Н., Смирнов А.А.

Волейбол

С 12 по 18 марта в Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по волейболу среди юношей 2011-2012 годов рождения. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

– 1 место – команда муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №2» (Тобольск);

– 2 место – команда муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №1» (Тюмень);

– 3 место – команда муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор» (Нижневартовск).

Тренер-преподаватель – Жевжик М.В.

Самбо

С 11 по 13 марта в Томске проходил Всероссийский турнир по самбо «Памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной Войны Г.Н. Ворошилова», где нижневартовская спортсменка Каролина Вишневская заняла 3 место в весовой категории 47 кг.

Тренер-преподаватель – Аминов З.А.

Смешанное боевое единоборство (ММА)

С 16 по 17 марта в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) проводилось первенство Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-13 лет, 14-15 лет и юниоров 18-20 лет.

Среди юношей 12-14 лет:

– 1 место – Орхан Мустафаев, весовая категория 32 кг;

– 2 место – Осман Султанов, весовая категория 48 кг.

Среди юношей юношей 14-15 лет:

– 1 место – Арсланбек Муртузалиев, весовая категория 36 кг;

– 3 место занял Андрей Продовиков в весовой категории 62 кг.

Тренер-преподаватель – Гаджиева Х.М.

Спортивная акробатика

С 10 по 15 марта в Нижневартовске проведены Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья», где наши спортсмены заняли следующие призовые места:

– 1 место – Екатерина Граф, Юлия Никитина и Милана Тимофеева в дисциплине «женская группа» (МС 14+);

– 1 место – Маргарита Соколова и Анастасия Сержантова в дисциплине «женская пара» (МС 14+);

– 2 место – Алиса Никитина и Александр Шмаков в дисциплине «смешанная пара» (МС 13-19 лет);

– 3 место – Роман Кодобаев и Даниил Кривозубов в дисциплине «мужская пара» (программа 11-16 лет);

– 3 место – Анастасия Дзюба и Кирилл Корнеев в дисциплине «смешанная пара» (МС 14 +)

Тренеры-преподаватели – Исаков В.Я., Исаков П.В., Алфёров Е.В.

Спортивный туризм

С 12 по 17 марта в селе Зеленец (Республика Коми) проходил чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, где нижневартовские спортсмены Татьяна Южакова и Дарья Линова в составе команды Югры заняли 2 место в дистанции лыжная-связка (длинная).

По итогам чемпионата России сборная автономного округа заняла 3 общекомандное место.

Тхэквондо (ВТФ)

В период с 8 по 11 марта в Тюмени состоялся открытый турнир по тхэквондо ВТФ «Мастер Хан», где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: