Новые победы нижневартовских спортсменов

Спортсмены города завоевали призовые места на международных, всероссийских и региональных соревнованиях.

Самбо

В Кемерово прошли международные соревнования «Гран-При» по самбо, где нижневартовский спортсмен Андрей Аюбов занял 2 место в весовой категории до 98 кг.

Тренер-преподаватель - Калачей А.Ю.

Бокс

В Уфе завершился международный турнир по боксу из серии «Ночь чемпионов IBA». Нижневартовский спортсмен Дмитрий Захаров дебютировал на профессиональном ринге, одержав победу единогласным решением судей.

Тренер-преподаватель - Максимов С.В.

Спортивная аэробика

В Ханты-Мансийске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры».

В дисциплине «Индивидуальные выступления» Кирилл Баймуратов (возрастная категория 12-14 лет) и Тимофей Железняк (возрастная категория 15-17 лет) заняли третьи места.

В дисциплине «Смешанная пара» в возрастной категории 12-14 лет Кирилл Баймуратов и Диана Нуриахметова заняли 2 место.

Тимофей Железняк, Матвей Кононович, Иван Гнатченко, Александра Завольская, Анастасия Рычагова, София Парфенова, Елизавета Семенова и Ангелина Кормильцева заняли 2 место в дисциплине «Танцевальная гимнастика» в возрастной категории 15-17 лет, а в дисциплине «Танцевальная платформа» в возрастной категории 15-17 лет они заняли 3 место.

Тренеры-преподаватели - Гнатченко В.П., Желтухина С.М., Коричко Ю.В.

В Калининграде завершился областной турнир по спортивной аэробике «Балтийское побережье». Нижневартовские спортсмены Бэла Байрамова, Дарья Опочицкая, Ангелина Кацак, Валерия Кацак, Ярослава Ярошенко, Мария Кириллова, Аделия Шаршенова и Мария Котова в дисциплине «Танцевальная гимнастика» в возрастной категории 9-11 лет заняли 1 место.

В дисциплине «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 9-11 лет Бэла Байрамова, Кристина Кормильцева, Мария Котова, Ангелина Кацак, Валерия Кацак, Дарья Опочицкая, Аделия Шаршенова и Ярослава Ярошенко заняли 3 место.

В возрастной категории 12-14 лет Виктория Бухнач, Арина Вторушина, Ксения Лезина, Виктория Прокопенко, Дарья Сулейманова, Полина Ташкинова, Арина Сираева и Екатерина Лимбах заняли 2 место.

Тренеры-преподаватели - Аксенова Л.В., Желтухина С.М., Устимова А.Р.

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:25.04.2024
    Фото предоставлено департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска.