На смену морозу пришел циклон с временными снегопадами
На смену морозу пришел циклон с временными снегопадами  Коммунальные предприятия оперативно устраняют последствия осадков. Сутки Нижневартовск находится в зоне циклона: усиление ветра сменяется обильным снегопадом. Сегодня, 29 января, на уборку улиц МУП «САТУ» направило около 100 единиц спецтехники. Еще примерно 30 машин управляющих организаций (ПАО «ЖТ-1», ОАО «УК-1», ОАО «УК-2») трудится во дворах.  

По информации директора «Специализированного автотранспортного управления» Виталия Проскурякова, накрывшие в первой половине дня осадки не стали неожиданностью и сложностей с очисткой улично-дорожной сети не доставили.

«Продолжаем работать круглосуточно в две смены. Сегодня направили два патруля для очистки городских улиц, чтобы утренний снегопад не препятствовал передвижению наших жителей. Сразу после очистки дорожное покрытие посыпаем песчано-соляной смесью, которая препятствует образованию наледи», - рассказал руководитель предприятия.

За минувшие сутки в городе выпало 0,4 см снега, что, по словам специалистов, не превышает норму и является типичным уровнем для конца января. Добавим, в выходные дорожники совершили 400 рейсов на специальный полигон. Из Нижневартовска за субботу и воскресенье вывезли около 6 тысяч кубов снега.

Коммунальные предприятия настоятельно просят автомобилистов не оставлять машины вдоль дорожной сети, чтобы транспорт не мешал качественной и оперативной уборке снега.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.01.2018
    обновлено: 30.01.2018 10:01:43
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.