Марафон благоустройства-2023: первые итоги /ФОТО/
Марафон благоустройства-2023: первые итоги /ФОТО/

В этом году запланировано благоустроить семь дворовых территорий Нижневартовска. Три из них находятся в первом микрорайоне города. 

На территории трех домов по адресам – улица 60 лет Октября, дом 3; улица Менделеева, дом 2-А; улица Менделеева, 6-Б – в рамках марафона подрядчик обустроил новые тротуары, парковочные места, ограждения, игровую детскую площадку, скамейки, урны.

«Основная проблема, которая была до благоустройства – отсутствие тротуара. Это вопрос безопасности наших детей, потому что недалеко детский сад и школа. Меня, как председателя дома, сейчас все устраивает. Работы выполнены качественно. Весь проект от начала и до конца мы вели совместно с управляющей компанией «Жилищный трест №1», – сказала председатель дома Менделеева 6-Б Татьяна Рухтина.

Ранее глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время рабочей поездки по объектам, которые обустраиваются в рамках Марафона благоустройства, отметил, что активное участие в приемке объектов благоустройства принимают городские общественники.

Так, представители общественного совета города по вопросам ЖКХ оценили выполненные подрядчиком работы.

«Когда в городе обновляются дворы, благоустраиваются территории, то становится приятнее жить. Марафон, действительно, приносит свои «плоды». Мы, представители общественного совета, продолжим следить за ходом реализации всех проектов», – отметила председатель общественного совета города Нижневартовска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Надежда Волохина.

Все работы в первом микрорайоне в рамках Марафона благоустройства сделаны качественно и в срок. Как отметила исполняющая обязанности начальника отдела по организации содержания и ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Ленина Дроздовская, подрядчик дает гарантию на пять лет. Если в дальнейшем будут обнаружены недостатки, строители их обязаны устранить за свой счет.

Добавим, что проект реализуется в Нижневартовске с 2017 года. Проведение Марафона благоустройства поддерживает губернатор региона Наталья Комарова и Команда Югры, в которую входят представители администрации Нижневартовска, депутаты Дум всех уровней, Правительства Югры.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политике администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.08.2023
    обновлено: 24.08.2023 03:08:06
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.