Вывоз снега – на контроле
Вывоз снега – на контроле

Нижневартовские общественники продолжают контроль за проведением снегоуборочных работ на улично-дорожной сети и в микрорайонах. Комиссионные выезды с участием специалистов управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска, департамента ЖКХ администрации муниципалитета, представителей общественности проходят еженедельно.

Сегодня, 20 марта, проводилась уборка дорог на улицах Интернациональной, Северной, Героев Самотлора, Профсоюзной и Омской.

«Направлены усилия на те участки дороги, где необходимо минимизировать скопление талых вод в предстоящий период таяния снега. В первую очередь освобождаем ливнеприёмные колодцы. Попутно снег убираем не только с дорог, но и с тротуаров, с одновременным выводом. На смену выходит порядка 90 единиц снегоуборочной техники. Ежедневно с начала года из города вывезли около 550 тысяч кубических метров», - сообщил исполняющий обязанности директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Уборка территорий проводится и по обращениям горожан, поступающим в адрес департамента ЖКХ администрации Нижневартовска, а также по рекомендациям членов комиссии.

По словам члена Общественной палаты города Нижневартовска Евгения Горчакова, каждую среду совместно с комиссией проводится цикл мероприятий по контролю уборки снега с дорог и территорий микрорайонов.

По вопросам уборки снега во дворах и придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Специалисты расскажут о графике уборки и вывоза снега. Телефон УК можно посмотреть на информационном стенде в подъезде жилого дома.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.03.2024
    обновлено: 25.03.2024 10:03:25
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.