Есть контакт: город-курорт презентовал себя в Нижневартовске
Есть контакт: город-курорт презентовал себя в Нижневартовске

Нижневартовск – один из городов России, который посетили представители администрации и туристического сообщества г. Сочи с презентацией проекта «Твой Сочи». Он позволит расширить деловые контакты и узнать туристические возможности города-курорта, подробнее узнать об отдыхе и санаторно-курортном лечении, организовать сотрудничество и наладить контакт между городами.

На мероприятии присутствовали представители крупных туристических компаний, руководители санаториев и отелей южного города, руководители муниципальных учреждений, представители администрации, бизнес-сообщества, депутаты г. Нижневартовска. Гостей мероприятия поприветствовал заместитель главы Нижневартовска Николай Лукаш. Он отметил важность подобных встреч.

Действительно, о городе, расположенном на Черноморском побережье, есть что рассказать. Так, на его территории и в окрестностях расположены Сочинский национальный парк, дендрарий, горнолыжные курорты, Олимпийский парк и др. По словам заместителя главы г. Сочи Сергея Юрченко, у вартовчан есть возможность отдохнуть в любое время года – не только летом. Участники презентовали льготные программы оздоровления: «Открытый Юг», «За здоровьем – в Сочи!», «Серебряный возраст», по которым предоставляется отдых и лечение в лучших санаторно-курортных комплексах г. Сочи в период межсезонья. Для удобства вартовчан в летний период будет летать прямой рейс «Нижневартовск – Сочи».

Сочинские делегаты с гордостью рассказали, что в их городе самое чистое море. 13 пляжей получили «Голубой флаг» – международную награду, ежегодно вручаемую пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.

Напомним, Нижневартовск и Сочи связывает не только сфера туризма. Именно там в феврале этого года глава города Василий Тихонов побывал на Всероссийском инвестиционном форуме в городе-курорте, где было подписано концессионное соглашение о строительстве двух школ на 1125 мест каждая. Они будут расположены в квартале №25 и микрорайоне №9-A. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:26.04.2019
    обновлено: 29.04.2019 08:04:59
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.