«Окна Победы» в Нижневартовске /ФОТО/
«Окна Победы» в Нижневартовске /ФОТО/

Жители города присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». К 9 мая вартовчане украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов, открытками, сделанными своими руками. Инициативу поддержал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 

Одними из первых украсили окна воспитанники подростковых клубов (МАУ «Молодежный центр»). Ребята творчески оформили все символикой Победы. Именно дети являются главными инициаторами воплощения этой акции, она создана для них.

В основу патриотических трафаретов, которыми ребята украшают окна домов, вошли всемирно известные символы Великой Победы – мемориалы и памятники, которые посвящены подвигу Красной армии и нашего великого народа в Великой Отечественной войне.

Добавим, что Нижневартовск на протяжении нескольких лет участвует в акции. Жители города размещают на окнах портреты своих родственников-героев, фото из семейных альбомов, кто-то рисует на стеклах целые картины.

В акции принимают участие горожане, медицинские организации, детские сады, образовательные учреждения, воинские части и другие организации. «Окна Победы» можно увидеть уже во многих городах Югры, страны и на многих улицах Нижневартовска.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте РДДМ «Движение Первых» (ключевой оператор акции в этом году).

Все участники акции могут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:05.05.2023
    обновлено: 09.05.2023 09:05:58
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.